Суп с фрикадельками из куриного фарша

02 февраля 2023 г.

Сложность: легко

Порций: 6

Подготовка: 1 ч

Готовка: 40 мин

варка суп простые рецепты обед суп с фрикадельками жарка Фрикадельки домашние блюда куриный фарш
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

1 кочанчик брокколи, 300 г

2 средние морковки, 250 г

2 средние луковицы, 200 г

2 зубчика чеснока, 10 г

100 г вермишели или другой мелкой пасты (алфавит, звездочки)

2 ст. л. сливочного масла

соль

свежемолотый черный перец

Для фрикаделек:

300 г куриного фарша

1 маленький кабачок, 100 г

2 зубчика чеснока, 10 г

2 ст. л. манки, 30 г

1 ст. л. кукурузного крахмала, 15 г

соль

свежемолотый черный перец

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовление супа с фрикадельками из куриного фарша начните с самих фрикаделек. Для этого натрите кабачок на средней терке, посолите и оставьте на 10–15 мин., затем с силой отожмите. Смешайте кабачок с куриным фаршем, добавьте очищенный и пропущенный через пресс чеснок, манку, крахмал и черный перец. Тщательно перемешайте, накройте пленкой и поставьте в холодильник на 1 ч.

Шаг 2

Для супа очистите лук, чеснок и морковь, мелко нарежьте. У брокколи очистите стебель от кожицы и мелко нарежьте. Головку брокколи разберите на небольшие соцветия.

Шаг 3

В кастрюле с толстым дном растопите масло, положите лук и морковь, обжаривайте на среднем огне 10 мин. Добавьте чеснок, посолите, обжаривайте 1 мин. Влейте 2 л воды, доведите до кипения, поперчите, посолите, варите 10 мин.

Шаг 4

Пока суп варится, мокрыми руками скатайте из фарша шарики размером немного меньше грецкого ореха. Выложите на лист пергамента.

Шаг 5

Отлейте пару половников жидкости из супа в широкую кастрюльку, доведите до кипения. Аккуратно опускайте в кипящую жидкость фрикадельки (партиями) и варите без бурного кипения, пока вся поверхность фрикаделек не прихватится, примерно 5 мин. Готовые фрикадельки шумовкой выкладывайте обратно на пергамент.

Шаг 6

В кастрюлю с супом тем временем опустите брокколи, варите 5 мин. Добавьте вермишель, варите 2 мин. Выложите в кастрюлю готовые фрикадельки и процедите туда же от пены бульон, в котором они варились. На слабом огне доведите до кипения и подавайте.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru