Ла Эстрелла

20 июня 2022 г.

Сложность: легко

Порций: 1

Готовка: 5 мин

Ккал: 248.58 ккал/порция

Б/Ж/У: 0.40 г/0.10 г/28.93

арбуз Мой Магнит ром тоник Еда доставляющая радость
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

60 мл рома

90 мл тоника

4 небольших кубика арбуза

2 ч. л. сахара

30 мл сока лайма

щепотка острого перца

клубника для украшения

кружки лайма для украшения

лед

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Положите сахар в стакан для смешивания, влейте половину тоника и размешайте до полного растворения сахара. Добавьте кусочки арбуза, снова перемешайте.

Шаг 2

Влейте ром и сок лайма, приправьте перцем и перелейте через ситечко в большой коньячный бокал.

Шаг 3

Положите в коктейль лед и украсьте клубникой и кружками лайма.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Ананасовая сангрия

Кто любит экзотику, тому непременно понравится ананасовая сангрия. Легенд о появлении коктейля с поэтическим названием несколько. Описывать их не будем – они плохо роднятся с красивым именем. Версии сходятся в одном: легкий градусный напиток на основе вина с кусочками фруктов (обязательно – апельсинов), ягод (обычно – винограда), газированной или простой воды появился в Испании. Иногда в него добавляют сахар или мед, травы и специи, яблоки и другие цитрусовые. Кстати, sangre переводится с родного как «кровь», но с цветом микса это не связано: делают его и из красного, и белого алкоголя. А общая черта всех сангрий – приличное количество плодов в рецептуре и, соответственно, большой объем на выходе. При этом готовится sangria быстро и всегда популярна на вечеринках со множеством гостей.

Арбузный лимонад

Арбузный лимонад – яркий, освежающий напиток на каждый день. В нем много витаминов, а также ценный пектин. Ежедневное употребление лимонада помогает предотвратить появление онкологических заболеваний. Все благодаря входящему в его состав арбузу. Чаще всего мы едим фрукт кусочками. Но из его мякоти, лимонного сока, веточки свежей мяты и сахара можно приготовить настоящий шедевр. Вместо обычной воды разбавьте напиток газированной. Веселый пузырьки придадут ему легкости. А если есть особый повод, то добавьте белый ром: он превратит лимонад в элегантный алкогольный коктейль. К приходу гостей, позаботьтесь об украшении. Долька лимона, кусочек арбуза и листик мяты – то, что нужно. Как только вы попробуете наш лимонад, то полюбите его всей душой.

Ребрышки-гриль с быстромаринованным арбузом

Ребрышки-гриль с быстромаринованным арбузом – хит этого лета! Чтобы приготовить его вам понадобится качественное свежее мясо, сочный и спелый арбуз и наш необычный маринад. Может показаться, что ребрышки не лучшая часть мяса для жаренья на мангале, но это не так. Несмотря на большое количество костей, в них достаточно жира, который не дает мясу высохнуть. Поможет и маринад. Мы его сделаем на основе горячего сиропа, в который добавим лук, чеснок, соевый соус и горчицу. Не торопитесь ставить мясо на гриль – подержите его в маринаде не менее 6 часов, а лучше оставьте на ночь. Изюминка блюда – маринованный арбуз, который отлично сочетается с жареной свининой.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru