Самые диетические блинчики

24 декабря 2021 г.

Сложность: легко

Порций: 10

Готовка: 20 мин

Ккал: 152.74 ккал/порция

Б/Ж/У: 5.90 г/1.72 г/27.51

выпечка блины диетические рецепты нутовая мука
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ

цельнозерновая пшеничная мука – 320 г

нутовая мука – 160 г

соль – на кончике ножа

разрыхлитель – 1 ч. л. .(3-4 г)

питьевая вода – 450 мл

соевое молоко – 500 мл

тростниковый сахар – 1 ст. л.(17 г)

растительное масло – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте тесто для диетических блинчиков. Для этого сначала просейте через мелкое сито в отдельную миску цельнозерновую пшеничную и нутовую муку с солью и разрыхлителем.

Шаг 2

Питьевую воду налейте в небольшую кастрюлю или ковшик. Добавьте соевое молоко, сахар и поставьте на слабый огонь. Помешивая, нагрейте до теплого состояния (примерно до 30°C).

Шаг 3

Мучную смесь поместите в чашу миксера. Влейте молочную и взбивайте до получения жидкого теста однородной консистенции. После этого сразу следует начинать печь блинчики.

Шаг 4

Поставьте на сильный огонь сковороду и раскалите ее. С помощью кисточки смажьте растительным маслом. Наберите половник блинного теста и вылейте. Подрумяньте с одной стороны.

Шаг 5

Аккуратно подденьте блинчик кулинарной лопаткой и переверните на другую сторону. Подрумяньте и выложите на тарелку. Смажьте небольшим количеством растительного масла.

Шаг 6

Таким же образом испеките все блинчики и подайте на стол горячими. Если не съедите все сразу, оставшиеся поместите в миску и затяните верх пищевой пленкой. Храните в холодильнике.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru