Японский хлопковый чизкейк

24 февраля 2023 г.

Сложность: средне

Порций: 6

Готовка: 1 ч 30 мин

Ккал: 261.67 ккал/порция

Б/Ж/У: 5.67 г/16.38 г/23.70

сливки японская кухня варка выпечка десерт завтрак ужин обед полдник Встреча с друзьями выпекание новый год детский праздник на пару чизкейк День рождения романтический ужин миксер духовка сливочный сыр
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

сливочный сыр – 125 г

сливки 35% – 110 мл

кукурузный крахмал – 30 г

мука – 45 г

яйца – 3 шт.

сахарная пудра – 75 г

ванилин – 3 г

соль – 2 г

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления японского хлопкового чизкейка. Отделите белки от желтков. Сахарную пудру разделите на две части (25 г и 50 г соответственно).

Шаг 2

В сотейнике соедините сливки, сливочный сыр и 25 г сахарной пудры. Перемешайте. Нагревайте массу на водяной бане при непрерывном помешивании. Должна получиться однородная масса. На это уйдет буквально 3–5 минут. Снимите с водяной бани и немного остудите.

Шаг 3

В сливочную массу добавьте 3 желтка, ванилин и перемешайте. В несколько приемов всыпьте просеянную муку, кукурузный крахмал и замесите однородное тесто. Комочков быть не должно.

Шаг 4

Белки взбейте с солью в пышную пену. Затем, подсыпая в два-три приема сахарную пудру, взбивайте до мягких пиков. Аккуратно добавьте к сырно-желтковой массе и перемешайте до однородности.

Шаг 5

Духовку разогрейте до 200 °С. Прямоугольную высокую форму для выпечки выстелите пекарской бумагой и влейте в нее тесто. Поставьте ее в более широкую форму с высокими бортиками с кипятком (слоем примерно в 2–3 см) и всю эту конструкцию выпекайте на нижней полке в духовке около 15 минут. Затем температуру убавьте до 135–130°C и готовьте еще 30 минут. После этого духовку отключите, а чизкейк оставьте в ней на 20 минут.

Шаг 6

Чизкейк выньте из духовки, оставьте еще на 10 минут при комнатной температуре. И лишь затем выньте его из формы и остудите на решетке. Сверху посыпьте сахарной пудрой и подавайте к горячим напиткам.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru