Рыба с белым соусом

22 июня 2007 г.

Сложность: средне

Порций: 1

Готовка: 1 ч

Ккал: 240.00 ккал/порция

морская рыба второе блюдо
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

перец белый

700 г филе морской рыбы

Для соуса:

морская соль по вкусу

500 мл рыбного бульона или воды

мука – 1 ст.л.

масло сливочное – 1 ст. л.

растительное масло – 2 ст.л.

немного мелиссы

лимон

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Филе полить выжатым из лимона соком, посыпать белым перцем, посолить; разогреть в сковороде растительное масло, поджарить рыбу. Слегка прогреть муку без изменения цвета в сливочном масле, влить постепенно бульон и воду, тщательно размешивая, чтобы не было комочков. Всыпать мелко порезанную мелиссу, дать покипеть соусу некоторое время и выложить в него рыбу.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Рыбные трубочки

Корюшка с соусом сальбитчада

Корюшка с соусом сальбитчада - необычный симбиоз двух мировых кухонь. Исконно наша корюшка жарится на огне и подается с очень интересным испанским соусом на основе печеного перца, помидоров и миндаля. Для этого рецепта можно использовать не только корюшку, но и другую мелкую морскую рыбку, но если будете готовить — как мы сами — блюдо весной, покупайте только корюшку и приятного вам аппетита.

Запеченный морской язык с фенхелем и горчичными семенами

Самые твердые представления о жизни иногда приходится менять под натиском обстоятельств. Так, мы всю жизнь были уверены, что морской язык - это вид камбалы, тоненькая, постная, нежнейшая рыбка. И когда на наших прилавках появились толстенные филе белой рыбины длиной по 50 см, на которых стояли ценники "язык морской св/мор.", мы призадумались. Оказалось, что это вьетнамский сом, такой же морской, как мы перепончатокрылые. Потому что он пресноводный. Прекрасная оказалась рыба для запекания, правда, жирноватая. Поэтому мы любим ее готовить с чем-то острым.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru