Куриные котлеты с кабачком

12 августа 2020 г.

Сложность: легко

Порций: 6

Готовка: 40 мин

Ккал: 324.41 ккал/порция

Б/Ж/У: 23.78 г/19.85 г/12.96

курица кабачки котлеты второе блюдо пикник ужин обед полдник Встреча с друзьями Ланч куриные котлеты детский праздник запекание сковорода жарка духовка домашняя кухня
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

куриное мясо 600-700 г

кабачки 600-700 г

сыр 100 г

петрушка 1/2 пучок(а)

панировочные сухари

растительное масло для жарки

соль по вкусу

перец по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Готовим фарш куриных котлет. Для этого моем кабачки и натираем на крупной тёрке. Если они молодые, плоды можно не очищать. Солим по вкусу, перемешиваем и оставляем на 10 минут, чтобы выделился сок.

Шаг 2

Тем временем пропускаем куриное мясо через мясорубку с частой решеткой. Я брала куриные бедрышки. Кабачки отжимаем, чтобы по максимуму удалить сок. Взвешиваем, проверяя, чтобы их было столько же, сколько фарша.

Шаг 3

Добавляем натёртый сыр и мелко нарезанную петрушку. Солим и перчим по вкусу. Тщательно перемешиваем. Формуем котлеты и обваливаем в панировочных сухарях.

Шаг 4

Обжариваем котлеты в разогретом растительном масле со всех сторон до корочки. Перекладываем в форму или оставляем в той же сковороде, если она пригодна для духовки. Разогреваем ее до 190°C.

Шаг 5

Помещаем форму с куриными котлетами в духовку. Запекаем 15 минут. Достаем и раскладываем по порционным тарелкам. На гарнир можно предложить картофельное пюре.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru