Вареники с замороженной вишней

23 июня 2012 г.

Сложность: средне

Порций: 20

Готовка: 1 ч

Ккал: 498.20 ккал/порция

Б/Ж/У: 11.55 г/6.79 г/100.41

мука вишня варка десерт простые рецепты вареники вареники с вишней
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 20 ПОРЦИЙ

Для начинки:

замороженная вишня без косточек – 500 г

кукурузный крахмал – 1 ст. л.

сахар – 2 ст. л.

Для теста:

мука – 400 г

соль – 1/2 ч. л.

питьевая вода – 250 мл

сливочное масло – 20 г

сметана – 2 ст. л.

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте начинку вареников. Вишню выложите в дуршлаг или сито. Дайте немного оттаять. Затем пересыпьте вишню в миску, добавьте кукурузный крахмал, сахар и перемешайте.

Шаг 2

Приготовьте тесто вареников. Муку просейте через мелкое сито с солью в миску. Добавьте горячую воду, растопленное сливочное масло и сметану. Тщательно перемешайте.

Шаг 3

Выложите тесто на присыпанную мукой поверхность и вымешивайте до тех пор, пока оно не станет гладким и эластичным. Прикройте полотенцем и оставьте на 15 минут при комнатной температуре.

Шаг 4

Разделите тесто вареников на три части, две из них накройте пленкой. Третью раскатайте в длинную ленту шириной 9–10 см. Разложить по центру по 1 ст. л. начинки на расстоянии примерно 3 см друг от друга. Края смажьте водой. Сложите ленту вдвое.

Шаг 5

С помощью тонкого стакана вырежьте из пласта полукружья. Руками прижмите края и сделайте на них частые насечки. Выложите изделия на присыпанный мукой поднос и уберите в холодильник. Так же приготовьте вареники из оставшегося теста.

Шаг 6

Готовьте вареники порциями в большом количестве кипящей слегка подсоленной воды в течение 3 минут после всплытия на поверхность. Шумовкой переложите на большую тарелку.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru