Котлеты по-киевски из куриного филе

26 марта 2021 г.

Сложность: легко

Порций: 4

Готовка: 1 ч

Ккал: 919.13 ккал/порция

Б/Ж/У: 69.38 г/30.56 г/94.93

второе блюдо ужин обед запекание куриное филе котлеты по-киевски жарка
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

4 филе куриной грудки

80 г тертого пармезана

80 г сливочного масла

2 больших яйца

300 г вкусных панировочных сухарей

200 г муки

соль, свежемолотый черный перец

топленое масло для фритюра

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Удалите малое куриное филе (небольшой легко отделяющийся кусочек мякоти с внутренней стороны), оно не понадобится. Накройте филе пленкой и слегка отбейте ребром­ ладони (аккуратно, чтобы не порвать). Один край филе сделайте более тонким, так котлету будет легче свернуть. Приправьте перцем.

Шаг 2

Разрежьте масло на 4 одинаковых продолговатых кусочка. Уложите по кусочку масла в центр каждого филе с внутренней стороны (не той, где была кожа), посыпьте пармезаном.

Шаг 3

Заверните начинку в куриное филе, подбирая края так, чтобы получился закрытый рулет, по форме напоминающий грушу. Можно скрепить деревянными зубочистками.

Шаг 4

В одну глубокую тарелку насыпьте муку. В другой взбейте яйца со щепоткой соли до однородности. В третью насыпьте сухари. В глубокой кастрюле разогрейте много масла для фритюра до 150°С (котлеты должны в нем утонуть целиком).

Шаг 5

Обваливайте каждую котлету в муке, стряхивайте лишнюю; перекладывайте в яичную смесь, стряхивайте лишнюю; перекладывайте в панировочные сухари, обваливайте, стряхивайте лишние.

Шаг 6

Подготовленные котлеты по-киевски обжаривайте во фритюре до плотной золотисто-коричневой корочки. Перед подачей выложите на смятые бумажные полотенца, чтобы впиталось лишнее масло. Подавайте с лимоном.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Аджика с яблоками по-киевски

Любителям пикантных соусов посвящается аджика с яблоками по-киевски. Это очень мягкая разновидность традиционной грузинской смеси пряностей и острого перца, что очень даже замечательно, так как аджику ...

Отбивные котлеты

Отбивной котлетой сейчас называют любой кусок любого мяса, отбитый специальным молотком или, на худой конец, ручкой ножа, а затем поджаренный на сковороде с маслом.

Домашние котлеты по-киевски

Домашние котлеты по-киевски станут настоящим сюрпризом для ваших близких, если ранее они никогда не пробовали это замечательное блюдо. Кстати, готовится оно довольно просто, особенно если под рукой ...

Котлеты по-киевски классический рецепт

Классика советской ресторанной кухни, котлета по-киевски, долгое время оставалась обязательным атрибутом праздничных застолий. Сейчас наши кулинарные границы расширились, и мы почти забыли киевскую ...

Еще больше статей на Gastronom.ru