Салат "Витаминный"

26 сентября 2025 г.

Сложность: Простые рецепты

Порций: 2

Готовка: 20 мин

Доп. время: 10 мин

помидоры рождество огурцы салаты Встреча с друзьями новый год пасха День рождения корн
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ

огурец длинный - 1 шт.

морковь - 75 г

капуста - 75 г

салат корн - 1 горсть

помидор свежий - 1 шт.

смесь перцев - по вкусу

оливковое масло - 2 ст. л.

соль - по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Капусту нашинковать соломкой. Морковь вымыть, очистить и нарезать соломкой. Огурец вымыть, обсушить, овощечисткой нарезать 6 длинных полосок, полоски огурцов сложить по двое и скрутить, получатся огуречные роллы.

Шаг 2

Остаток огурца нарезать соломкой. Помидор нарезать тонкими дольками. Салат корн вымыть, обсушить и оборвать на листики.

Шаг 3

К оливковому маслу добавить соль, перец, перемешать. В миске соединить нарезанные соломкой огурец, морковь, капусту, полить заправкой и перемешать.

Шаг 4

Выложить на блюдо салат горкой, по краям уложить дольки помидоров, сверху выложить роллы из огурцов, украсить зеленой веточкой корна.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Витаминный салат из капусты и моркови

Капуста и морковь - прекрасный гастрономический тандем для любого овощного блюда. Витаминный салат из капусты и моркови по этому рецепту, в отличие от обычного салата, предназначен для длительного хранения. Готовится он также просто, как и обычный салат. А подавать на стол его можно как самостоятельную закуску либо использовать в приготовлении других блюд, для гарниров. Например, для тушения (тушеная кислая или квашеная капуста получается очень вкусной), для варки супов, щей. Даже в начинку для пирогов такой салат отлично подойдет. Универсальная заготовка на все случаи жизни.

Салаты из капусты с морковью, 10 витаминных рецептов для любого времени года

Салат из капусты с морковью знает, наверное, каждый. Его еще называют «витаминным», что вообще-то не случайно. Такой салат действительно очень полезен, так как овощи, не прошедшие тепловую обработку, особенно богаты клетчаткой, минеральными веществами и витаминами. Еще в салате содержится мало калорий, даже если заправить его растительным маслом. Капуста и морковь доступны круглый год в каждом супермаркете, а если добавить к ним любой яркий вкус, например, сельдерей, ананас или свежую кинзу, то можно хоть каждый день подавать на стол новое блюдо.

Салат Витаминный

Освежающий летний салатик. Очень вкусный и очень полезный.

Еще больше статей на Gastronom.ru