Витаминные напитки

22 июня 2007 г.

Сложность: легко

Порций: 1

Готовка: 15 мин

Ккал: 177.00 ккал/порция

фрукты йогурт кефир минеральная вода томатный сок
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

Для йогуртового коктейля:

сок лимонный

черный свежемолотый перец

3 веточки эстрагона

50 мл натурального йогурта

100 мл кефира

соль

Для томатного коктейля:

1 огурец

укроп

сок томатный

сок лимонный

черный свежемолотый перец

соль

Для фруктового коктейля:

1 киви

2 кружка ананаса

150 мл минеральной воды

0,5 ч. л. меда

банан среднего размера

сок лимонный

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовить томатный коктейль. Укроп вымыть, измельчить. Огурцы очистить, нарезать крупными кусками. Измельчить в блендере укроп с огурцами. Влить сок, поперчить, перемешать. Разлить по стаканам.

Шаг 2

Приготовить йогуртовый коктейль. Взбить половину кефира, йогурт, эстрагон и лимонный сок. Добавить оставшийся кефир. Посолить, поперчить. Перемешать и разлить по стаканам.

Шаг 3

Приготовить фруктовый коктейль. Бананы и киви очистить. Взбить вместе с ананасом. Добавить мед и лимонный сок. Развести водой и разлить по стаканам.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Напиток из йогурта или кефира

Фруктовые мюсли на завтрак

Если утром у вас не хватает времени на то, чтобы позавтракать, сделайте мюсли накануне вечером и положите в пластиковый контейнер, чтобы можно было взять с собой на работу.

Смузи из авокадо с пряной зеленью

Несладкий смузи из авокадо с пряной зеленью, йогуртом и минеральной водой станет отличным летним завтраком или перекусом в жаркий день. Смузи впервые появились в Калифорнии почти сто лет назад. По одной из гипотез – благодаря тихоокеанским сёрферам. И сегодня такие напитки невероятно популярны во всём мире, благодаря сочетанию сразу нескольких качеств: готовить их очень быстро, они сытные, лёгкие – и при этом в них максимум пользы! Например, в нашем смузи авокадо отвечает за кремовость, нежность и незаменимые жирные кислоты, зелень – настоящий кладезь полезных витаминов и минералов, а лимон добавит свежести. Этот рецепт – находка для тех, кто ведёт здоровый образ жизни и следит за своим питанием.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru