Печенье Сердечки с джемом

06 декабря 2016 г.

Сложность: легко

Порций: 30

Готовка: 2 ч 30 мин

Ккал: 112.45 ккал/порция

Б/Ж/У: 1.86 г/7.01 г/10.47

сливочное масло яйца мука джем фуршет выпечка холодильник печенье Встреча с друзьями выпекание детский праздник день святого валентина День рождения блендер романтический ужин День Св. Валентина вегетарианские рецепты духовка
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 30 ПОРЦИЙ

1 стакан миндаля

мука – 1 стакан

яйцо – 1 шт.

масло сливочное – 150 г

2,5 ст. л. сахара

сахар ванильный

щепотка соли

50 г абрикосового джема

50 г клубничного джема

2-3 ст. л. сахарной пудры

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Миндаль опустить в кипящую воду на 3 мин., затем отбросить на дуршлаг, дать немного остыть. Очистить ядра от верхней кожицы. С помощью блендера измельчить миндаль в порошок.

Шаг 2

Отделить белок от желтка. Масло заранее охладить. Смешать муку с миндальной крошкой, сахаром, ванильным сахаром и солью.

Шаг 3

Добавить нарезанное маленькими кусочками масло и желток. Вымесить тесто. Завернуть тесто в пленку и поместить в холодильник минимум на 1 ч.

Шаг 4

На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в пласт толщиной 0,3 см. Специальной формочкой вырезать из теста сердечки.

Шаг 5

На каждое цельное сердечко положить сердечко с вырезанной серединой смазанной стороной вниз. Слегка прижать, чтобы сердечки склеились.

Шаг 6

Разогреть духовку до 175ºС. Противень смазать растительным маслом. Поместить на него печенье и выпекать 10 мин. Вынуть из духовки и дать остыть. Половину остывших сердечек заполнить клубничным джемом, вторую половину - абрикосовым. Присыпать печенье сахарной пудрой.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru