Пирог с капустой и копчеными сосисками

02 декабря 2012 г.

Сложность: легко

Порций: 10

Готовка: 2 ч 30 мин

выпечка пироги выпекание дрожжевое тесто духовка пирог с капустой
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ

400 г муки

100 г сливочного масла

3 желтка

0,5 стакана молока

1 пакетик легкорастворимых дрожжей (7 г)

1 яйцо

соль, сахар

Для начинки:

500 г квашеной капусты

250 г свежей капусты

300 г копченых сосисок

2 луковицы

3 сваренных вкрутую яйца

2 ст. л. муки

2 ст. л. растительного масла

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Дрожжи развести в 0,5 стакана теплой воды. Всыпать в миску половину просеянной муки, влить дрожжи, размешать и оставить в теплом месте на 1 ч.

Шаг 2

Вбить в тесто желтки, добавить соль и немного сахара. Влить теплое молоко и перемешать. Масло размягчить и добавить в тесто вместе с оставшейся мукой.

Шаг 3

Переложить тесто на присыпанную мукой поверхность и отбивать до тех пор, пока оно не будет легко отставать от поверхности и рук. Вернуть в миску, накрыть и поставить в теплое место еще на 1,5 ч.

Шаг 4

Приготовить начинку. Яйца мелко порубить. Квашеную и свежую капусту тонко нарезать. Лук очистить и измельчить. Сосиски нарезать кружками толщиной примерно 0,5 см.

Шаг 5

В сотейнике разогреть масло, обжарить лук, 6-7 мин. Добавить сосиски, готовить 3 мин. Выложить капусту и готовить все вместе еще 8 мин. Дать остыть. Смешать капусту с яйцами. При необходимости посолить и поперчить.

Шаг 6

Разогреть духовку до 180°C. Готовое тесто разделить на 2 части. Раскатать каждую в пласт толщиной 0,5 см. Положить один пласт на накрытый промасленным пергаментом противень, распределить по нему начинку, оставив свободными края. Накрыть вторым пластом и защипнуть края, смазать сверху слегка взбитым яйцом. Сделать на пироге 2-3 прокола. Выпекать 35 мин.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru