Рейтинг@Mail.ru
gastronom
09 декабря 2024 г.
Найдены сразу 9 продуктов, которые взбодрят с утра лучше кофе, — день начинаем с них

Найдены сразу 9 продуктов, которые взбодрят с утра лучше кофе, — день начинаем с них

gastronom
09 декабря 2024 г.
0Комментировать

Не стоит думать, что единственным источником энергии с утра является кофе. Диетолог Мэдди Паскуариелло назвала продукты, которые справятся с задачей даже лучше бодрящего напитка. 

Найдены сразу 9 продуктов, которые взбодрят с утра лучше кофе, — день начинаем с них
Найдены сразу 9 продуктов, которые взбодрят с утра лучше кофе, — день начинаем с них (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Эксперт объяснила, что любая пища с достаточным количеством калорий, микро- и макронутриентов обеспечит организм силами. Так, получить заряд для активного начала дня помогут яйца и творог — классические составляющие завтрака. В продуктах есть белок и полезные жиры, дающие долгосрочный запас энергии.

Также вместо кофе можно подать батат, или сладкий картофель. В нем много сложных углеводов, которые, в противовес «быстрым», поддерживают стабильный уровень энергии в течение дня.

Жирную рыбу, в частности, лосось, скумбрию и сардины, тоже можно подавать на завтрак. Морепродукты, богатые жирными кислотами, важны для поддержания нормальной мозговой активности.

Не стоит забывать о листовой зелени, особенно шпинате. В нем много магния и витамина С. Оба элемента активно участвуют в обмене веществ и выработке энергии.

Наконец, Мэдди Паскуариелло в беседе с Men’s Health напомнила о пользе грецких орехов, фруктов, оливкового масла и авокадо. Все эти продукты хорошо насыщают, не вызывают скачков глюкозы в крови и потому гарантируют постоянную и долговременную продуктивность.

Ранее диетологи призвали больше не разогревать картошку, макароны и рис.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Самый полезный завтрак – почему утром нужно есть яичницу
Самый полезный завтрак – почему утром нужно есть яичницу

Утро задает тон всему дню, поэтому важно начинать его правильно. Например, с блюд из яиц. Эксперт-нутрициолог, специалист по пищевому поведению Анастасия Лукашкина объясняет, какую пользу они в себе несут.

Эксперт рассказал, почему пропускать завтрак опасно для сердца
Эксперт рассказал, почему пропускать завтрак опасно для сердца

Если вы по утрам обычно слишком торопитесь, чтобы полноценно позавтракать, или же хотите таким образом сбросить вес, обратите внимание на эту статью. В ней мы расскажем, почему от этой привычки стоит отказаться.

Названы самые полезные каши для завтрака — рейтинг составила врач
Названы самые полезные каши для завтрака — рейтинг составила врач

Сколько бы вариантов завтраков не существовало, каша остается востребованной. Врач Анна Веселова назвала самые полезные утренние блюда: их стоит есть и взрослым, и детям.

Лучшие рецепты и идеи для вдохновения каждую неделю
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha
Топ-10 продуктов для бодрого дня: выбор эксперта
Топ-10 продуктов для бодрого дня: выбор эксперта

Для продуктивного дня и отличного настроения важно находиться в состоянии бодрости. Помимо утренней гимнастики и контрастного душа на помощь могут прийти «бодрящие» продукты – они наполнят энергией с утра и помогут подзарядиться в течение дня. Выбираем вместе с экспертом Центра молекулярной диагностики CMD Викторией Красавиной.

Здоровое питание.рф

Что приготовить на завтрак, чтобы взбодриться
Что приготовить на завтрак, чтобы взбодриться

Начинать день с пары чашек крепкого кофе вовсе не обязательно, даже если ваша цель — чувствовать себя бодрым до самого вечера. Некоторые типы продуктов способны дать нужный заряд энергии не хуже тонизирующих напитков. О них и поговорим.

9 продуктов от зимней хандры
9 продуктов от зимней хандры

Хотите получать удовольствие от жизни не только, когда светит солнце? Тогда время от времени ешьте что-нибудь из этого списка.

КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставьте комментарий как гость
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha

Пока нет комментариев

Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях