1. Главная
  2. Рецепты тортов
  3. Торты-мороженое

Торты-мороженое

15 РЕЦЕПТОВ

Главное отличие торта-мороженого от обыкновенного мороженого - большой размер. Можно, конечно, попытаться купить его в магазине, но гораздо интереснее приготовить самому. Тем более, что приготовить торт-мороженое совсем не сложно.
Читать далее
ВСЕ ТОРТЫ-МОРОЖЕНОЕ15 РЕЦЕПТОВ
Торт-мороженое с малиной, миндалем и карамелью

В праздники, особенно в Новый год или в день рождения, все мы становимся немного детьми. А что радует детей за праздничным столом больше всего? Конечно же, торт или много мороженого. Мы решили соединить в одном рецепте самые желанные и любимые десерты и сделали торт - мороженое. И пусть лучший день, ваш или ваших близких, будет таким же замечательным, красивым и вкусным, как этот необычный десерт. Чтобы сэкономить время, мы использовали готовые продукты (за исключением карамельного соуса). Но вы при желании можете сделать домашнее мороженое и испечь печенье для основы.

1 ч + 6 ч
Торт-мороженое с клубникой и киви

Мороженое — это всегда праздник, а торт-мороженое — это праздник вдвойне. Ваши гости непременно оценят десерт, ведь в жаркий летний день лучшего и не придумать.

40 мин + 8 ч
Торт-мороженое Песочный замок

Предлагаем приготовить оригинальный торт – символ пляжного сезона. Только заранее найдите для него подходящую силиконовую форму или купите новые формочки для куличиков – это будет самым сложным в изготовлении десертного шедевра.

2 ч 15 мин + 6 ч
Ананасовый торт-мороженое

Каждая европейская нация привносила в изготовление вкусного продукта свои идеи. Уроженцы Австрии добавили в мороженое шоколад. Итальянцы придумали мороженое-ассорти с добавками из фруктов, орехов, ликера, кусочков печенья и даже цветов.

2 ч 30 мин
Торт-мороженое

В XVIII веке в России, как и во многих других странах, мороженое считалось десертом для избранных. Его готовили для царской семьи выписанные из Франции повара. Сегодня и мы можем наслаждаться нежным вкусом этого изумительного блюда.

1 ч
Торт-мороженое с карамелью

Хорошее мороженое почти невозможно усовершенство- вать. Разве что использовать его для приготовления де- серта – отличный торт может получиться! Лишь бы моро- зильник исправно работал.

2 ч 30 мин
Розовый торт-мороженое из проростков (RAW)

Умопомрачительно вкусный сыроедческий торт-мороженое из проростков зеленой гречки удивит и вас, и ваших гостей своим нежным, легким, живым вкусом. 100% пользы, никакого вреда для фигуры – что еще нужно для счастья? Кстати, детки тоже уплетают такое мороженое с большим удовольствием!

Дынный торт-мороженое

Для любого летнего праздника такой торт-мороженое будет приятным лакомством.

5 ч 40 мин + 20 мин
Торт-мусс со вкусом пломбира

Нежный, воздушный торт со вкусом мороженого.

Торт-мороженое Арбуз

Торт- мороженое "Арбуз" - это интригующе красиво и о-о-очень вкусно! Сочетание нежной кислинки фруктового сока с легкой, чуть заметной, ноткой мяты и наивкуснейшего белоснежного пломбира никого не оставят равнодушным!

3 ч 55 мин

Без сомнения, самые вкусные торты получаются из домашнего мороженого. Но зато с покупным проще делать многослойные торты-мороженое, комбинируя вкус по настроению. Например, положить слоями ягодное и фисташковое, шоколадное и ванильное, лимонное и крем-брюле.

Не зависимо, от того, какое мороженое и сколько его видов будет в вашем торте, принцип их сборки всегда одинаков. Сначала выпекается основа из песочного или бисквитного теста. Или же из крошки, приготовленной из печенья или сухого бисквита. Основа – это не прихоть, она не даёт мороженому слишком быстро растаять на столе. Если основа выпекалась, как следует остудите ее.

Достаньте мороженое из морозильника примерно за полчаса до того, как заполнять форму из теста, чтобы оно стало пластичным и могло равномерно заполнить форму. Если в торте несколько сортов мороженого, выкладывайте каждый следующий слой только после того, как предыдущий хорошо замёрз. Кстати, в тех случаях, когда в торте-мороженом из теста только основа, а не дно и бортики, имеет смысл выстелить форму плёнкой.
А ещё торты-мороженое – настоящее украшение праздничного летнего стола. И очень удобное, ведь приготовить их можно за несколько дней до праздника.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты чизкейков

Чизкейк, конечно, звучит красиво и модно, но по сути это просто пирог или торт, основной компонент начинки которого – мягкий сыр или просто творог. Все рецепты чизкейков можно разделить на две ...

ГРУППА

Рецепты тортов

В кулинарных книгах, журналах, в блогах и на сайтах разной степени достоверности есть множество рецептов, от элементарных домашних тортов до роскошных праздничных тортов, выполненных мастерами ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Найти рецепт

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ

Найти рецепт

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов