Каким необычным десертом угостят гостей на коронации Карла III

Каким необычным десертом угостят гостей на коронации Карла III

Марина Смагина
04 мая 2023 г.

6 мая 2023 года состоится коронация короля Карла III и королевы Камиллы. Рассказываем каким необычным десертом будут в этот раз угощать гостей.

Каким необычным десертом угостят гостей на коронации Карла III
Каким необычным десертом угостят гостей на коронации Карла III (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Ожидается, что коронация Карла III и королевы Камиллы запомнится не только обилием традиций, но и великолепием стола. Одним из самых впечатляющих блюд станет пикантный коронационный десерт, рецепт которого создан знаменитым (как минимум, в Великобритании) шеф-поваром Адамом Хэндлингом.

Чем необычно это угощение? Его основой станет английский трайфл – любимый десерт англичан с историей в четыре века. Традиционно он готовится из пропитанного ликером бисквита, заварного крема, фруктов или ягод, желе и сливок. Все ингредиенты выкладываются слоями и представляют собой настоящее произведение искусства.

Однако Адам Хэндлинг предложил для коронации не совсем обычный вариант. Он решил объединить трайфл с еще одним знаменитым десертом - йоркширским паркином. Это добавит коронационному блюду сладости: слои заварного крема будут пропитаны теплым вкусом имбиря.

Шеф-повар планирует добавить в десерт свежую клубнику, сезон которой сейчас в Англии в самом разгаре.

Прочитайте статью и узнайте, какими еще блюдами будут угощать гостей на коронации Карла III.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что ест новый король Великобритании, особые привычки Карла III

Вкусовые пристрастия современных монархов — тема, которая всегда волновала средства массовой информации. О новом правителе Великобритании Карле III уже тоже собираются факты — про то, что он любит ...

СТАТЬЯ

5 правил этикета, которые давно устарели, забудьте о них

«Не класть руки на стол», «счет оплачивает мужчина» - рассказываем о правилах этикета за столом, которые давно устарели. Не следуйте им больше.

СТАТЬЯ

Бывший шеф-повар королевской семьи раскрыл рождественское меню Виндзоров

Предприимчивый шеф-повар Ее Величества Дарен МакГрейди поделился с журналистами незамысловатым меню королевы Елизаветы II. По его словам, рождественский стол в Сандрингемском дворце не просто ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image