Переворот в Букингемском дворце: какими блюдами удивят на коронации Карла III

Переворот в Букингемском дворце: какими блюдами удивят на коронации Карла III

Марина Смагина
16 марта 2023 г.

Исторические коронации в Великобритании всегда были в сфере большой политики и высокой кухни. Предстоящая в мае коронация Карла III не является исключением. Рассказываем о трех блюдах, которыми будут угощать на празднике.

Карл III
Карл III (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В сообщениях прессы появились сведения о том, что существует три официальных блюда для коронации, но знаменитого коронационного цыпленка, скорее всего, не будет.

Проекты грандиозной церемонии коронации, которая состоится 6 мая, обсуждаются и дополняются. Но уже сейчас Букингемский дворец выпустил релизы вкусных угощений для всех. На уличной вечеринке предстоит подать жареное каре ягненка по-королевски с маринадом в азиатском стиле от Кена Хома, баклажаны по-королевски от Надежды Хуссейн и десерт Адама Хэндлинга с клубникой и имбирем.

Рассказываем о топовых блюдах предстоящей коронации короля Карла III.

Коронационное каре ягненка с маринадом в азиатском стиле

Каре ягненка с чесноком, розмарином и перцем автор блюда Кен Хом советует подавать с жареным картофелем и зеленым салатом. Он подчеркивает, что характерный нежный вкус ягненка, тем не менее, достаточно стойкий для того, чтобы «изящно и достойно переносить восточно-западные ароматы кунжутного масла, горчицы и соевого соуса». А именно эти приправы будут добавлены к главному блюду коронации.

Коронационный баклажан

Баклажаны часто подают в качестве гарнира к столу на ужин, но только не во время церемонии. На столь важном мероприятии самые обычные баклажаны будут приготовлены по-особенному. Надежда Хуссейн планирует добавить к блюду ароматную заправку, потушить баклажаны до мягкости, а затем полить авторской коронационной заправкой. «Это блюдо похоже на то, что готовила моя мама на ужин в детстве», - рассказала повар.

Десерт с клубникой и имбирем

А что же предложат гостям церемонии коронации Карла III на десерт? В королевский десерт будет добавлена овсянка, приправленная имбирем и мускатным орехом. Желе приготовят из натурального клубничного сока и желатиновых листьев. Дополнит десерт имбирный заварной крем.

Читайте статью о любимых блюдах Елизаветы II. Интересно, сохранятся ли прежние традиции в Букингемском дворце после коронации.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что ест новый король Великобритании, особые привычки Карла III

Вкусовые пристрастия современных монархов — тема, которая всегда волновала средства массовой информации. О новом правителе Великобритании Карле III уже тоже собираются факты — про то, что он любит ...

СТАТЬЯ

Как Моника из сериала Друзья готовит лучший в мире стейк, секрет в особом ингредиенте

Благодаря социальным сетям рецептов в нашем арсенале стало намного больше. Сейчас хотим обратить внимание на то, как готовит мясо актриса Кортни Кокс. Один из ингредиентов нас, признаемся, удивил.

СТАТЬЯ

Любимые блюда короля ужасов и рецепт блюда по мотивам романа Стивена Кинга «Куджо»

Хотите приготовить блюдо, вдохновленное произведениями мастера триллеров Стивена Кинга? Такая возможность теперь есть у всех. Рецепт по мотивам романа «Куджо» сможет повторить и кулинар ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image