Бывший шеф-повар королевской семьи раскрыл рождественское меню Виндзоров

Бывший шеф-повар королевской семьи раскрыл рождественское меню Виндзоров

Анна Куклина
20 декабря 2019 г.

Предприимчивый шеф-повар Ее Величества Дарен МакГрейди поделился с журналистами незамысловатым меню королевы Елизаветы II. По его словам, рождественский стол в Сандрингемском дворце не просто заурядный, а даже скучный.

Бывший шеф-повар королевской семьи раскрыл рождественское меню Виндзоров
Бывший шеф-повар королевской семьи раскрыл рождественское меню Виндзоров (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Известно, что королева Елизавета II предпочитает проводить рождественские каникулы в тесном семейном кругу в Сандрингемском дворце в Норфолке. Шеф-повар Дарен МакГрейди, теперь уже бывший, рассказал, что члены королевской семьи на Рождество едят самую простую еду, а не фуа-гра с трюфелями. Они предпочитают банальную индейку с запеченным картофелем или пюре, жареные каштаны, брюссельскую капусту, а в качестве десерта — пудинг.

Индейка — любимое рождественское блюдо Елизаветы II
Индейка — любимое рождественское блюдо Елизаветы II

По словам МакГрейди, порядки за королевским столом по-настоящему викторианские — никаких высоких стульчиков и детского визга. Детей не сажают за общий стол, а изолируют в отдельном помещении.

Зато Виндзоры «отрываются» на подарках. Логично предположить, что дарить друг другу членам королевской семьи особенно нечего, так что каждый год они соревнуются в самых глупых и бесполезных подарках. Говорят, что по уровню креатива лидирует принц Гарри — как-то он подарил королеве шапочку для душа с нецензурной надписью, которую можно перевести на русский примерно как «жизнь — тяжелая штука».

Жаль, что королева не щеголяет в подарке внука
Жаль, что королева не щеголяет в подарке внука
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как стать личным поваром королевы Елизаветы II

«Черный» список продуктов наизусть и зарплата 24 500 евро в год: каким должен быть человек, который готовит для самой королевы?

СТАТЬЯ

Диета Меган Маркл после родов – неправильная. Объясняем почему

Почему герцогиня Сассекская не может похудеть? Правда ли что средиземноморская диета лучшая в мире? Рассказывают диетологи.

ГРУППА

Новогодние салаты 2023, рецепты

Без новогодних салатов – оливье, мимозы и селедки под шубой мы себе уже и не представляем новогодний стол. Но ограничиваться традиционным набором салатов не обязательно. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image