1. Главная
  2. Новости
Елена Петрова
11 августа 2021 г.
Всего один апельсин в день сохранит вам орлиное зрение

Всего один апельсин в день сохранит вам орлиное зрение

Елена Петрова
11 августа 2021 г.

Если вы регулярно едите апельсины, то снижаете риск потерять зрение в старости на 60%. Таковы результаты недавно закончившихся исследований американских ученых.

Апельсины
Апельсины (Фото: shutterstock )

Чтобы сохранить отличное зрение в старости нужно регулярно есть апельсины. В этих цитрусовых содержатся вещества, которые помогают сохранять глазные мышцы в тонусе. А качество нашего зрения напрямую зависит от этих мышц, уверяют американские ученые, недавно опубликовавшие данные своих многолетних исследований.

Помимо антиоксидантов, помогающих держать в тонусе глазные мышцы, которыми богаты апельсины, в этих фруктах содержится и большое количество витамина С, который тоже оказывает положительное влияние на качество зрения. Получается, что апельсины ведут борьбу с нарастающей близорукостью сразу по двум фронтам. Именно поэтому эти фрукты сейчас станут основой многих препаратов для людей, у кого есть проблемы со зрением.


Даже если у вас нет болезней глаз, но вы просто хотите давать им отдохнуть от постоянной работы за компьютером, апельсины могут стать полезной и вкусной заменой витаминным комплексам.

Ученые доказали, что один апельсин в день снижает риск потерять зрение на 60%, и даже один цитрус в неделю дает потрясающие результаты. Исследования проводились в течение 15 лет учеными института Южной Каролины (США) и Сиднейского университета (Австралия). В них приняли участие более 2000 человек в возрасте от 49 лет и старше. Полученные результаты вдохновили ученых на быстрое создание лекарств на основе апельсинового сока.

Но съесть пару-тройку апельсинов в неделю гораздо проще и эффективнее.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блюда с апельсинами

С апельсинами можно приготовить не только выпечку и десерты, но и основные блюда, салаты, лёгкие закуски. Вот десятки рецептов с апельсинами — давайте использовать этот полезный зимне-весенний фрукт ...

ГРУППА

Салаты с апельсинами

Сочные, яркие цитрусовые легко становятся главным ингредиентом салатов. Особенно популярны салаты с апельсинами. Например, салат из апельсина с фенхелем и маслинами считается почти классическим на ...

СТАТЬЯ

10 полезных для сердца продуктов

Чтобы сердце было здоровым, недостаточно просто избегать фаст-фуда и жирной пищи. Рассказываем о полезных продуктах, которые так нужны вашему сердцу.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image