Время эклеров

Время эклеров

Ольга Захарова
04 апреля 2015 г.

Эклеры можно приготовить на любой кухне, если там, конечно, есть плита и подходящая случаю посуда. Такая доступность отнюдь не понижает значимость этих пирожных, и они, никаким образом, не переходят в разряд привычного и банального. Это подтверждают новые вкусы и оригинальная подача эклеров во всем мире

Эклеры, Ася Лейкина, рецепты для диабетиков, диабет
Эклеры, Ася Лейкина, рецепты для диабетиков, диабет

С 7 по 22 марта кондитерские дома Франции проводили La Quinzaine de l’éclair – двухнедельный фестиваль пирожного из заварного теста, наполненного, обычно, заварным кремом.

Участники праздника в своих магазинах представили эклеры трех видов: с фундучным пралине, с шоколадной начинкой и начинкой из вишни плюс яблоко в карамели. Многие и после завершения фестиваля оставили эти десерты в своем ассортименте.

Мода на эклеры захватила и мэтров десертов Южной Кореи. В Сеуле шеф-кондитер Yun Eun-Young соединил эклер с французским пирожным макарон. Начинкой для новинки стали взбитые сливки, свежие фрукты и шоколад.

Эклеры в их современной интерпретации была впервые приготовлены французским кондитером Marie-Antoine Carême, который служил поваром во Франции при дворе Наполеона I, в Англии при Георге IV и даже в России при дворе Императора Александра I. Несмотря на такую давнюю историю, эклеры переживают сейчас настоящий ренессанс, причем не только на родине автора, но и во всем мире – от США до Австралии. В Америке 22 июня даже празднуют Национальный день шоколадного эклера.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Эклеры
41 рецептов
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image