1. Главная
  2. Новости
Карина Сорокина
23 ноября 2018 г.
Волшебная палочка от похмелья

Волшебная палочка от похмелья

Карина Сорокина
23 ноября 2018 г.

Бокал вина или два, или три – это всегда веселье… до следующего утра. Слабый желудок. Ужасная головная боль. Чувствуете себя как выжатый лимон, хотя и проспали весь день. Это похмелье — наверно, худшее, что может напоминать о вчерашнем застолье. Побороть его способно только чудо. И оно есть, и вполне осязаемо.

Палочка The Wand с фильтром от похмелья
Палочка The Wand с фильтром от похмелья (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Похмелье не всегда одинаково. Исследования показывают, что у многих людей вино чаще приводит к неприятным последствиям бурного вечера, чем, например, пиво или коктейли. Возможная причина: в бутылках красного, белого и розового обычно содержится гистамин и сульфитные консерванты, которое и вызывают сильную головную боль.

Есть много способов избежать похмелья. Можно пить больше воды, есть продукты с эффектом антипохмелья и вообще сводить употребление алкогольных напитков к минимуму. Однако, если вы всё же хотите наслаждаться бокалом каберне или шардоне и наутро не жалеть об этом, вам нужно чудо.

Согласно данным семейной компании PureWine из американского штата Техас, до 70% любителей вина испытывают боль в суставах, высыпания на коже, боль в желудке и, конечно, головную боль. Всё из-за аллергии на вино. Этот факт натолкнул отца и сына Медоузов на идею создания странного приспособления, которое помогает облегчить неприятные симптомы. После 2 лет, проведенных в лаборатории, инструмент борьбы с результатами похмелья — The Wand – был создан.

Он представляет собой небольшую палочку с фильтром, которую нужно опустить в бокал с напитком и помешивать его 3 минуты. На кончике «устройства» есть специальная фильтровальная система, которая удаляет вызывающие аллергию гистамины и сульфитные консерванты без изменения вкуса, цвета и аромата. Как результат – бокал вина без головной боли.

Эффект слишком хорош, чтобы быть правдой? На сайте Amazon у этого гаджета рейтинг 4,5\5. Сервис Fakespot, который проверяет справедливость рейтинга товаров на Amazon, также поставил приспособлению оценку «отлично».

ВАЖНО: помните, что помогло другим, может не подействовать на вас. И, конечно, это палочка не даёт вам права без вреда выпивать столько вина, сколько вместит желудок. К употреблению алкогольных напитков всегда нужно относиться ответственно.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Стратегия еды и питья за праздничным столом

Прежде всего, не следуйте расхожей присказке «между первой и второй перерывчик небольшой». «Перерывчик» должен быть как минимум минут пятнадцать, а лучше полчаса. Это время ...

СТАТЬЯ

Как удержать себя в руках за новогодним столом

Стратегию своего поведения за столом в новогодние праздники нужно выбрать заранее, чтобы неприятности с перееданием и похмельем не застали врасплох. Советы психолога Ольга Лови будут способствовать ...

СТАТЬЯ

5 самых интересных кухонных гаджетов 2020 года

В 2018 году научный прогресс вновь подарил нам много новых кухонных гаджетов. Сперва может показаться, что они не нужны на вашей кухне, но когда вы узнаете, как они работают, не сможете без них жить.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Картошка - идеальный шпион

В одном из ведущих американских университетов выделен грант в 7,5 миллионов долларов на создание картофеля-разведчика. Он сможет защищать мирных граждан и определять лучшие места для размещения войск ...

СТАТЬЯ

Авокадо, киви и миндальное молоко больше не считаются веганскими продуктами

Авокадо и миндальное молоко — основа диеты любого вегана. Но британские учёные с этим не согласны.

СТАТЬЯ

Новый супертренд в интернете — слушаем, как едят пчелиные соты и режут безе!

Интернет — безумная вещь. Каждый день там появляется что-то новое. Последний тренд — смотреть так называемые АСМР видео и слушать, как другие люди едят.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding image