Кошкам не докладывают мяса: влажный корм в паучах стал весить меньше

Кошкам не докладывают мяса: влажный корм в паучах стал весить меньше

Марина Смагина
19 января 2023 г.

Производители сокращают вес пакетиков с влажным кормом для кошек. Некоторые компании уже начали выпускать упаковки с кормом, вес которых с 85 г уменьшился до 75 г. Узнаем, как это объясняют, и будем ли мы платить меньше за упаковку, в которой сократилось количество корма.

кот
кот (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Многие хозяева домашних животных не настроены экономить на питании своих любимцев. Чем же объясняется уменьшение количества корма в пакетиках, рассчитанных на одно кормление животного? Представители компании Mars (бренды Sheba, Cesar, Pedigree, Royal Canin) сообщили, что на решение по сокращению веса упаковки влажного корма для кошек повлияли результаты исследования компании. Выяснилось, что в среднем взрослый питомец съедает 60–75 г за один прием пищи. После этого он чувствует себя сытым и отходит от миски.

«Принимая любое решение об изменении продукции, мы опираемся на научно-ориентированный подход. Мы регулярно проводим исследования потребления корма кошками в Центре изучения питания домашних животных. На основании данных результатов еще в 2021 году мы приняли решение об оптимизации размера упаковки во влажном портфеле бренда Whiskas», — приводит слова представителя Mars Petcare «Прайм». Так же с 85 г до 75 г уменьшился вес паучей популярного в России корма для кошек Felix компании Purina.

Интересно, повлияет ли уменьшение веса паучей на их стоимость? Напомним, что в 2022 году корма для животных существенно подорожали, и повышение цен как на сухие, так и на влажные корма беспокоят владельцев домашних животных. При этом, представитель Mars сообщил, что с уменьшением упаковки компания соразмерно снизила отпускные цены. Останется ли прежней цена пакетов с влажным кормом других марок после уменьшения ее веса пока неизвестно.

Если корм пропадает с полки зоомагазина или сильно дорожает, мы начинаем задумываться о том, не стоит ли поменять марку корма. Более подробно о том, как выбрать корм для своего питомца читайте здесь. Мы уже рассказывали о том, какие продукты с нашего стола совсем не подходят домашним любимцам.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: для лучшего самочувствия заведите дома кота

Котиков любят все! Ну или многие. Но почему они нас так умиляют? На подсознательном уровне мы понимаем, что эти животные положительно влияют на наше здоровье. Давайте узнаем как

СТАТЬЯ

Как правильно выбрать кошку или собаку из приюта

Хотите взять кошку или собаку из приюта? Вот 6 важных правил, которые помогут вам сделать правильный выбор и обрести самого надёжного и любящего друга.

СТАТЬЯ

Зоотерапия – лечение людей с помощью собак, лошадей, дельфинов и кошек

Известно, что владельцы животных живут дольше, болеют меньше и вообще намного счастливее тех, у кого нет домашних питомцев. Этим фактом решили воспользоваться медики: в английских аптеках теперь ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image