Скоро в России появятся сербские вина

Скоро в России появятся сербские вина

Ксения Воронцова
05 сентября 2022 г.

Исчезающие с прилавков итальянские, французские и некоторые другие европейские вина заменят не только отечественные аналоги. В фокусе внимания гурманов оказались напитки из Сербии. Рассказываем, чем они примечательны.

Сербское вино становится популярным в России
Сербское вино становится популярным в России (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

РИА Новости сообщают, что в России увеличиваются поставки сербского вина. Пока есть один основной импортер, компания Rubin, крупнейший в Сербии производитель. По словам специалистов компании, переговоры начали сразу несколько известных российских сетей. Так что ассортимент сербских вин на нашем рынке, скорее всего, в ближайшее время будет расширяться.

Важно отметить, что текущие поставки не затронули проблемы с логистикой, как это случилось с некоторыми другими товарами. Сербские вина ввозятся в Россию по суше через Польшу и Белоруссию. Иногда также через Латвию.

У сербских вин отличное соотношение цены и качества, плюс есть виды, которые по изысканности не уступают более популярным европейским напиткам. В Сербии существует 9 основных винных регионов, белое вино там производится в больших объемах, чем красное. Особенно популярны два сорта винограда: Тамьяника и Прокупац.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

В Екатеринбурге появятся автоматы с вином по бокалам

Скоро в России продегустировать вино или просто выпить бокал между делом станет намного проще. Для этого даже не придется покупать бутылку. Первая ласточка - автоматы с вином по бокалам в ...

СТАТЬЯ

На дне озера Абрау-Дюрсо ищут бочки с вином времен войны

Абрау-Дюрсо — крупнейшее озеро Краснодарского края, где, как оказалось, можно найти сокровища и предметы старины. Сейчас, например, там ищут вино, которому несколько десятков лет.

СТАТЬЯ

Вино начнут продавать в алюминиевых банках, так ли это плохо?

Из-за роста затрат на энергоносители во всем мире стремительно дорожает стекланная тара, в том числе, бутылки для розлива вина. Чтобы это компенсировать, некоторые виноделы приняли решение ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image