В Екатеринбурге появятся автоматы с вином по бокалам

В Екатеринбурге появятся автоматы с вином по бокалам

Ксения Воронцова
16 августа 2022 г.

Скоро в России продегустировать вино или просто выпить бокал между делом станет намного проще. Для этого даже не придется покупать бутылку. Первая ласточка - автоматы с вином по бокалам в Екатеринбурге.

Вино
Вино (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Компания «Недремлющее око» готова установить в Екатеринбурге автоматы, в которых можно будет купить вино по бокалам. Производство таких устройств, как пишет «Коммерсантъ», начнется уже в ближайшее время. За первые три месяца компания готова выпустить не менее 1 тысячи винных автоматов.

Безопасность продумана до мелочей: пропустить бокал смогут только лица, достигшие 18 лет. Для того, чтобы подтвердить возраст, потребуется скачать приложение, загрузить туда свою фотографию и скан паспорта. Там же с помощью карты можно будет оплатить вино. По словам создателей необычного вендинга, для автоматов закуплена система распознавания лиц, чтобы уж точно отсеять желающих нарушить закон.

Пока не уточняется, какой ассортимент будет представлен в таких устройствах, но, скорее всего, продаваться будет преимущественно вино российского происхождения. В один автомат планируется загружать от 8 до 16 бутылок, но покупать можно будет только один бокал. Удобно, если хочется попробовать что-то новое, но покупки целой бутылки пока в планах нет.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Почему безалкогольное вино становится все более популярным

В последнее время наблюдается рост не только на алкоголь, но и на пиво и вино без градусов. Последнее, по данным аналитиков, сейчас становится все более популярным.

СТАТЬЯ

Вино начнут продавать в алюминиевых банках, так ли это плохо?

Из-за роста затрат на энергоносители во всем мире стремительно дорожает стекланная тара, в том числе, бутылки для розлива вина. Чтобы это компенсировать, некоторые виноделы приняли решение ...

СТАТЬЯ

Зачем нужны кроссовки с пивом в подошве

Крупный пивной бренд недавно объединился с модным дизайнером обуви, чтобы создать для своих поклонников кроссовки. Разумеется, без добавления настоящего пива дело не обошлось.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image