Трюфельные конфеты с рыбьим жиром — новый деликатес из Калининграда

Трюфельные конфеты с рыбьим жиром — новый деликатес из Калининграда

Ксения Воронцова
29 августа 2022 г.

Всем гурманам настоятельно советуем присмотреться к региональным продуктам. Среди них нередко можно найти интересные и запоминающиеся вкусы. Как, например, шоколадные конфеты с рыбьим жиром.

Трюфельные конфеты, теперь с Омега-3
Трюфельные конфеты, теперь с Омега-3 (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В Калининграде придумали полезные трюфельные шоколадные конфеты — такими их делает добавка в виде рыбьего жира. Автором этого ноу-хау является выпускница магистратуры КГТУ по направлению «Продукты питания из растительного сырья» Анастасия Строшкова. Благодаря этому она стала победительницей на региональном конкурсе, а ее проект был признан жюри перспективным стартапом.

Сама Анастасия называет себя сладкоежкой. Однажды она попробовала лакомство с Омега-3, после чего ей в голову пришла идея самой сделать конфеты с рыбьим жиром. Чтобы довести задумку до ума, девушке пришлось перепробовать множество кондитерских изделий. Выбор в итоге она остановила именно на трюфельных конфетах, поскольку добавление рыбьего жира никак не изменило их оригинальный вкус.

В сладостях Анастасии содержится 15% суточной нормы Омега-3, которая требуется нашему организму. Дело в том, что получить этот важный микронутриент возможно только из пищи и БАДов, при этом он предотвращает накопление холестерина и улучшает кровообращение. ГТРК «Калининград» сообщает, что победительница конкурса получила миллион рублей, которые она вольна направить на развитие проекта. Так что есть надежда, что полезные трюфельные конфеты в скором времени можно будет купить если не в супермаркете, то хотя бы в авторском интернет-магазине.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Зачем в шоколадные конфеты и жвачку добавляют вазелин, необычная история популярной когда-то мази

Еда с вазелином - это странно. Но человек, который его придумал, утверждал, что каждый день съедал ложку вазелина, и это помогло ему дожить до 96 лет. Сегодня вазелин добавляют в шоколадные ...

СТАТЬЯ

В России могут появиться конфеты и макароны из сверчков. Готовы попробовать?

Все идет к тому, что насекомые однажды станут частью нашего повседневного рациона. Продукты, содержащие этот необычный ингредиент, в скором времени появятся даже в России.

СТАТЬЯ

Почему сладкое помогает нам лучше мыслить? Сахар тут ни при чем

Кусочек любимого печенья очень даже может помочь, когда нужно придумать какую-то интересную идею и требуется мыслить творчески. Это подтвердили ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image