1. Главная
  2. Новости
Анна Куклина
06 августа 2020 г.
Только этого мало: 10 удивительных фактов о Софии Ротару в день рождения певицы

Только этого мало: 10 удивительных фактов о Софии Ротару в день рождения певицы

Анна Куклина
06 августа 2020 г.

Сколько лет исполняется певице, какое ее любимое блюдо и как ей удается сохранять молодость и красоту? Рассказываем о замечательной Софии Ротару.

Софии Ротару исполняется 73 года
Софии Ротару исполняется 73 года (Фото: предоставлено пресс-службой)

1. Софии Ротару исполняется 73 года! Она родилась 7 августа 1947 года в украинском селе Маршинцы Черновицкой области. Паспортистка по ошибке записала датой рождения 9 августа, поэтому певица празднует день рождения дважды.

2. Несмотря на то, что родилась и прожила всю жизнь София на Украине, родители ее были молдаване, поэтому в семье говорили только на молдавском языке. Русский она выучила позже благодаря старшей сестре Зине, которая в детстве ослепла после тифа и много времени проводила у радиоприемника. Зина же научила Софию петь, в том числе народные песни.

3. В школьные годы София активно занималась спортом, была чемпионкой школы по многоборью. Неоднократно побеждала на спортивных областных олимпиадах в Черновцах, например, в беге на 100 и 800 метров.

У Софии Ротару три сестры и два брата, некоторые из них тоже стали музыкантами
У Софии Ротару три сестры и два брата, некоторые из них тоже стали музыкантами

4. Первой и единственной любовью всей жизни Ротару был муж Анатолий Евдокименко, с которым она познакомилась в студенческом оркестре в 1965 году. К тому времени молодой человек уже был влюблен в юную певицу – увидел ее на обложке журнала, когда служил в армии. 22 сентября 1968 года они поженились и прожили вместе всю жизнь, почти 35 лет, до его смерти в 2002 году.

5. Единственный сын певицы, Руслан Евдокименко, назвал своих детей в честь родителей – Софией и Анатолием. Ему тоже посчастливилось создать крепкую семью, влюбившись с первого взгляда, – на своей избраннице Светлане он женат уже 27 лет.

6. София Ротару всегда следила за модой: она была первой советской женщиной-певицей, вышедшей на сцену в брюках! Произошло это в 1980 году, во время исполнения песни "Темп", написанной Александрой Пахмутовой специально к Летним Олимпийским играм в Москве.

7. София Михайловна очень любит готовить и устраивать застолья. Она обожает жареную картошку, а одно из ее фирменных блюд – холодец. Все, кто попробовал его однажды, говорят, что вкуснее холодца не существует. Любимый десерт, который певица готовит собственными руками для своих близких, – торт "Черный принц" с орехами, сгущенным молоком и шоколадом.

Певица обожает рыбалку: во время нее она по-настоящему расслабляется и забывает обо всем
Певица обожает рыбалку: во время нее она по-настоящему расслабляется и забывает обо всем

8. В 2008 году певица купила исторический особняк XIX века на набережной Ялты, где до революции располагались знаменитые купальни Рофе, и вместе с сыном и невесткой открыла в нем роскошный отель Villa Sofia с рестораном и спа. В декабре 2019 года отель был закрыт на ремонт и до сих пор не открылся.

9. Каждый год на свой день рождения, 7 августа, певица накрывала во дворе своего дома в Ялте большой стол для преданных поклонников. В последние несколько лет она не может этого делать из-за сложившейся политической ситуации.

10. Секретом своей неувядающей красоты певица называет хорошие гены и правильное питание. Но известно, что она делала круговую подтяжку лица и шеи, а также блефаропластику, и регулярно посещает косметолога.

Свою небольшую пенсию Ротару перечисляет на лечение поклонницы, страдающей от тяжелого заболевания костей
Свою небольшую пенсию Ротару перечисляет на лечение поклонницы, страдающей от тяжелого заболевания костей
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

12 фактов о Ги де Мопассане, парижанине, который ненавидел Эйфелеву башню

5 августа исполняется 170 лет со дня рождения атлета, гения, бунтаря и писателя Ги де Мопассана. Для многих знакомство с эротикой началось именно с его книг, например, с романа «Милый ...

СТАТЬЯ

Памеле Андерсон – 53 года! На какой диете она сидит всю жизнь и как выглядит сейчас?

1 июля одному из главных секс-символов XX века, актрисе и модели Памеле Андерсон исполнилось 53 года. Рассказываем, как ей удается сохранять прекрасную форму и какой волшебной секс-диеты она ...

СТАТЬЯ

Маме Илона Маска уже 71 год, но ее красота поражает. Оказывается, она диетолог, который никогда не сидит на диетах!

Модель и мать миллиардера Илона Маска Мэй Маск, несмотря на возраст, снимается голой для обложек журналов и бегает на каблуках. На этот раз она разоблачила модные диеты и бессмысленные способы ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image