Совет дня: приучайте детей к домашней кухне

Совет дня: приучайте детей к домашней кухне

gastronom
14 сентября 2015 г.

Американские ученые обратили внимание на то, что дети, в рационе которых в большей степени присутствуют блюда домашней кухни, имеют тягу к спорту.

детское питания, домашняя кухня, семейный ужин
детское питания, домашняя кухня, семейный ужин (Фото: shutterstock )

Специалисты заметили, что обстановка, во время которой ребенок ест, влияет на процесс пищеварения и восприятие питания. Когда вокруг спокойная, теплая обстановка, дети съедают больше продуктов, содержащих злаки, и овощей. Также юные гурманы с энтузиазмом реагируют на мелко нарезанную пищу. Если во время приема пищи рядом находится взрослый человек, дети, как правило, съедают все.

Полезно знать!
В течение первых 10 лет жизни ребенка формируется его отношение к процессу приема пищи и к еде вообще. Поэтому очень важно, чтобы родители обеспечивали детям правильный эмоциональный фон во время приемов пищи, закрепляя положительные ассоциации и воспоминания, а также приучали к здоровому питанию.

По-настоящему идеальные условия для формирования позитивных эмоций и естественной привычки правильно питаться возможны только во время домашних трапез. Это еще один веский аргумент в пользу редкой для сегодняшнего дня семейной традиции — собираться за одним столом всем домочадцам.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: ведите пищевой дневник

Удивительная ситуация: мы считаем, что придерживаемся принципов правильного питания, однако, лечащий врач утверждает обратное, а здоровье и фигура мнение специалиста лишь подтверждают. Чтобы вам не ...

СТАТЬЯ

Дети и фаст-фуд

Не все гамбургеры одинаково вредные, как и не все мюсли полезные. Мир детской еды уже не устроен так, как раньше. Дети все меньше едят дома. От традиционного плотного завтрака грозят остаться одни ...

СТАТЬЯ

Дети-вегетарианцы

Порой дети редко едят мясо или вовсе отказываются от пищи животного происхождения. Что делать родителям в такой ситуации? Об этом рассказывает врач-педиатр Елена Мотова.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image