Совет дня: пейте коктейль молодости, разработанный учёными

Совет дня: пейте коктейль молодости, разработанный учёными

gastronom
26 февраля 2020 г.

Учёные из Страсбургского университета разработали рецепт коктейля с омолаживающим эффектом.

яблочный сок
яблочный сок (Фото: shutterstock )

Учёные из Страсбургского университета, специализирующиеся на изучении темы продления молодости, провели исследования. И на основе полученных результатов разработали рецепт омолаживающего коктейля, который оздоравливает, в первую очередь, сосуды и сердце, а также значительно улучшает работу головного мозга.

В основе коктейля смешение яблочного и виноградного сока и добавление к получившемуся миксу голубики, клубники, брусники и черноплодной рябины. Для коктейля можно использовать и замороженные ягоды, поскольку научно доказано, что при шоковой заморозке ягод все их полезные свойства сохраняются довольно длительное время.

В ингредиентах чудо-коктейля в повышенном количестве содержатся антиоксиданты, нормализующие тонус кровеносных сосудов, улучшающие кровоснабжение сердца и головного мозга и тем самым снижающие риск развития инсульта и инфаркта.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Совет дня: 20 минут ежедневно ходите пешком

Ученые продолжают доказывать, что активный образ жизни жизненно необходим для каждого из нас: ежедневные 20-минутные прогулки продлевают жизнь примерно на треть

gastronom

СТАТЬЯ

Счастливая старость ждет всех, кто выпивает всего одну чашку этого напитка в день

Чтобы оставаться энергичными в старости, людям старше 50 лет нужно начинать утро с чашки бодрящего напитка — кофе, черного или зеленого чая. Об этом эндокринолог и доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала в своем Telegram-канале.

Яна Фоменко

СТАТЬЯ

Для красоты лица используйте 3 волшебные жидкости

Скупая новые средства по уходу за лицом, посещая спа-процедуры и изучая новейшие возможности косметологии, не стоит пренебрегать природными эссенциями красоты. Они доступны, эффективны и в них есть настоящая сила природы. А разве не это самое ценное для красоты?

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image