1. Главная
  2. Как выбирать
Gastronom.ru
12 декабря 2022 г.
Соусы на любой случай: как выбрать «живой» и самый полезный?

Соусы на любой случай: как выбрать «живой» и самый полезный?

Gastronom.ru
12 декабря 2022 г.

Соусы – незаменимый помощник на кухне. Они могут придать оригинальности любому блюду и разнообразить рацион. Однако важно выбирать не только вкусные, но и полезные соусы. Обратите внимание на продукты от бренда «Слобода», ведь это не просто майонез или кетчуп, а самая настоящая живая еда.

мой магнит
мой магнит (Фото: Мой Магнит)
мой магнит
мой магнит (Фото: Мой Магнит)
мой магнит
мой магнит (Фото: Мой Магнит)
мой магнит
мой магнит (Фото: Мой Магнит)
мой магнит
мой магнит (Фото: Мой Магнит)

Какую еду называют «живой»?

Живая еда содержит максимальную пользу для организма. В ее составе нет искусственных Е-добавок и ГМО: все компоненты абсолютно натуральны. У таких продуктов, как правило, ограниченный срок годности: несмотря на использование современных технологий, они не могут храниться годами даже в холодильнике. Хорошо, если на упаковке вы нашли специальные отметки: такие, как «эко» или «био». Они подтверждают, что перед вами продукт, прошедший строгий контроль качества. Для производства продуктов «Слобода» используются только самые свежие и натуральные ингредиенты. Они соединены в правильной, тщательно выверенной пропорции, поэтому результат получается в равной степени вкусным и полезным. Живая еда — это не только энергия и здоровье, но и символ заботы о близких.

Кетчуп «Слобода»

Кетчуп «Слобода» делают из спелых и сочных помидоров ​с добавлением специй, ​зелени и кусочков овощей. Получается натуральный продукт приятного красного оттенка с неповторимым ароматом. Кетчуп — универсальный соус, который отлично подходит к мясным блюдам, а также к пасте. Незаменим этот яркий томатный соус и для приготовления пиццы, хот-догов и бургеров. Для этих блюд лучше всего всего выбрать нейтральный классический кетчуп без добавок, чтобы избежать чрезмерной остроты или сладости.

Майонез «Слобода» на перепелиных яйцах

Перепелиные яйца — это кладовая витаминов, микроэлементов и незаменимых аминокислот. Они содержат почти всю группу B, а также фтор и селен. Эти яйца считаются диетической пищей, которая стабилизирует кровяное давление, улучшает зрение, выводит токсины из организма и активизируют рост здоровых клеток. Перепелиные яйца можно включать в рацион детей и людей, склонных к аллергиям. Они не только не вызывают негативных реакций, но и помогают снять неприятные симптомы, такие как зуд и чихание. В отличие от куриных яиц в перепелиных не бывает опасной для человека бактерии сальмонеллы, поэтому их можно употреблять в пищу даже без предварительной термической обработки.

Все это позволяет утверждать, что майонез, произведенный на основе перепелиных яиц, значительно полезнее традиционного, который делается на куриных. В майонезе «Слобода» нет консервантов, крахмала и усилителей вкуса. Он идеально подойдет для заправки любимых салатов и сделает их вкус более гармоничным. Незаменим он и для кулинарии: с майонезом можно приготовить вкусное мясо по-французски. Важно только избегать чрезмерного нагревания, чтобы соус не расслаивался на отдельные компоненты. Поэтому добавляйте майонез в самом конце, когда блюдо уже практически готово.

Масло «Слобода» с добавлением оливкового

Гармоничное сочетание двух растительных масел, произведенных из тщательно отобранных натуральных ингредиентов. Оливковое масло богато полиненасыщенными жирными кислотами омега-6 и омега-9, а также антиоксидантами и целым комплексом витаминов, необходимых организму человека. Своими полезными качествами оливковое масло дополняет традиционное для нашего региона подсолнечное. При этом цена продукта остается вполне демократичной. Такое масло подойдет для заправки овощных салатов, а также для жарки и тушения. Из него также можно сделать оригинальный соус, добавив в бутылку пряные травы по вкусу. Масло прекрасно впитывает ароматы: нужно только настоять его в темном месте 10-12 дней, а затем переместить в холодильник и использовать для приготовления любимых блюд.

Соус «Слобода» сырный

Производится из натуральных продуктов, в каждом из которых заключена сила природы. В него добавляют не ароматизатор, а настоящий сыр, что делает его вкус одновременно насыщенным и нежным. Такой соус станет отличным дополнением к любимым блюдам, сделав их еще более аппетитными. С сырным соусом получается очень вкусная паста. Сварите макароны-ракушки и приготовьте заправку на основе соуса «Слобода». Добавьте зелень по вкусу. Простое, быстрое и сытное блюдо для всей семьи готово!

Главный секрет любого соуса — ингредиенты, из которых он приготовлен, и немного любви. Если производитель добросовестно подходит к делу и не использует химию, вы получите по-настоящему вкусный продукт, который принесет организму исключительно пользу и превратит любой будничный ужин в праздничный.

Три лучших рецепта со "Слобода" от Gastronom.ru

Оливье с говядиной, печёными овощами и икрой

Оливье с говядиной, печёными овощами и икрой

Время приготовления: 1 ч

Для приготовления 6 порций нужно:

  • 300 г говяжьей вырезки
  • 3 яйца
  • 2 крупные картофелины
  • 1 большая морковка
  • 3–4 свежих огурца
  • 200 г зелёного консервированного горошка
  • 100 г майонеза «Слобода»
  • 20 мл растительного масла «Слобода»
  • соль, свежемолотый чёрный перец
  • красная икра для подачи
  • зелёный лук для подачи

Как приготовить:

  1. Разогрейте духовку до 190 оС. Противень застелите фольгой.
  1. Картофель и морковь тщательно вымойте и очистите, выложите на фольгу. Выложите к овощам говядину, приправьте солью и перцем и сбрызните растительным маслом. Заверните овощи в фольгу и выпекайте 40 мин.
  1. Отварите яйца в кипящей подсоленной воде 6 мин. Промойте холодной водой и очистите. Разрежьте на 4 части.
  1. Мясо, огурцы, картофель и морковь нарежьте кубиками. Овощи и говядину выложите в миску, добавьте горошек и заправьте майонезом. Перемешайте.
  1. Разложите оливье по порционным стаканам или креманкам. Сверху выложите яйцо и красную икру. Украсьте зелёным луком и подавайте.

Сырный жюльен с кальмаром

Сырный жюльен с кальмаром

Время приготовления: 20 мин

Для приготовления 4 порций нужно:

  • 4 порции
  • 20 мин
  • 300 г кальмаров (кольцами)
  • 150 г сырного соуса «Слобода»
  • 1 луковица
  • 100 мл молока
  • 1 ч. л. сушёного розмарина
  • ¼ ч. л. сушёного чеснока
  • соль, свежемолотый чёрный перец
  • 20 г сливочного масла

Как приготовить:

  1. Разогрейте духовку до 180 оС и подготовьте формочки для жюльена, смазав тонким слоем сливочного масла.
  1. Лук мелко нарежьте. Разогрейте сковороду с оставшимся сливочным маслом и обжарьте лук, 2–3 мин. Добавьте кальмары, молоко и сырный соус. Прогрейте 30–60 сек, приправьте солью, перцем, чесноком и розмарином. Перемешайте.
  1. Разложите кальмары в соусе по формочкам и запекайте 10–12 мин.
  1. Подавайте горячим.

Закуска из бекона, перца и сыра

Закуска из бекона, перца и сыра

Время приготовления: 30 мин

Для приготовления 6 порций нужно:

  • 12 полосок бекона
  • 3 сладких красных перца
  • 260 г творожного сыра
  • 60 г кетчупа «Слобода»
  • 1–2 ст. л. растительного масла «Слобода»

Как приготовить:

  1. У перцев удалите семена и плодоножку. Нарежьте перцы на 4 или 8 частей.
  1. Разогрейте сковороду с 1 ст. л. растительного масла. Выложите дольки перца и жарьте 3–4 мин с каждой стороны. Переложите на тарелку.
  1. Разложите полоски бекона. Каждую полоску смажьте кетчупом, выложите ломтик перца и 1–2 ст. л. творожного сыра и сверните в рулет. Закрепите шпажкой.
  1. На ту же сковороду при необходимости добавьте немного масла. Выложите рулетики и жарьте на сильном огне по 1 мин с каждой стороны. Подавайте сразу.

Реклама. АО "Тандер". https://magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как правильно заботиться о питомце, взятом из приюта?

Вы взяли из приюта кошку или собаку. Что дальше? Знаете ли вы, что делать, чтобы избежать проблем. Рассказываем о самом важном для успешной адаптации и комфортной жизни с новым другом.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Гладкая кожа за 5 минут: раскрываем секреты домашней депиляции

Может ли удаление волос быть одновременно быстрым, комфортным и эффективным? Да – если использовать правильный крем-депилятор. Вот, что нужно знать, чтобы получить по-настоящему впечатляющий результат.

Gastronom.ru

СТАТЬЯ

Curtis: разнообразие вкусов для вдохновения каждый день

Чай — это вкусный и ароматный напиток, который можно пить в любое время дня, и в этом его уникальность. Утром он обеспечивает заряд бодрости, днем дает возможность сделать перерыв и отдохнуть от рабочих дел, а вечером успокаивает и помогает быстрее расслабиться. Разнообразие вкусов чая в линейке бренда Curtis сделает каждое чаепитие особенным.

Gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image