Секрет быстрой уборки: кому делегировать чистоту на кухне

Секрет быстрой уборки: кому делегировать чистоту на кухне

Мой Магнит
01 декабря 2023 г.

День современной женщины расписан по минутам: работа, дом, дети, спорт, творчество, встречи с друзьями. В таком насыщенном ритме крайне сложно выделить время на уборку, да и желания заниматься бесконечным клинингом ни у кого нет. Но добиться идеальной чистоты в доме, в частности на кухне, можно гораздо более бережным способом, сэкономив массу сил и времени.

Секрет быстрой уборки: кому делегировать чистоту на кухне
Секрет быстрой уборки: кому делегировать чистоту на кухне

Содержание статьи:

Добро пожаловать на кухню

Кухня всегда занимает особое значение в доме. Для кого-то это место силы, где совершается кулинарная магия, кто-то любит поболтать здесь с друзьями, кто-то не представляет своего утра без чашки кофе и вида из окна на просыпающийся город. У кухни, безусловно, есть своя атмосфера, однако есть и специфика: ее необходимо довольно часто мыть.

Брызги от горячего масла, подтеки на плите, пригоревшие остатки пищи на противне или решетках, нагар, копоть и прочие загрязнения – вот неполный перечень кухонных напастей. И если б мы жили в эпоху Шарля Перро и его Золушки, то отскребать и отмывать эти «богатства» пришлось бы не одни сутки. Так можно пропустить королевский бал! Но, к счастью, мы живем в другую эпоху, и грязную работу можно доверить проверенному помощнику. Речь не о профессиональном клинере: цены на их услуги постоянно растут вверх, и позволить себе такие услуги может не каждый. А вот специальное средство – другое дело.

Чистая победа

Жироудалитель «Шуманит Classic» Bagi, разработанный израильскими учеными-химиками, справится со стойкими жировыми загрязнениями всего за одну минуту. Забудьте об утомительной необходимости оттирать плиту от неподдающихся пятен и нагара, пожалейте свои силы и время, которые можно потратить на себя и близких. Просто распылите спрей на грязные участки и дайте ему подействовать. Уже через минуту вы увидите результат – входящие в состав активные вещества, растворители и гидроксид натрия, расщепляют даже твердый жир и ликвидируют застарелые пятна. При этом спрей экономичен: одной бутылки хватит на 99 применений – семейный бюджет точно не пострадает.

Также жироудалитель можно использовать для очистки духовых шкафов, вытяжек, решеток для гриля, кафельной плитки, кухонного фартука, пластика. Справится «Шуманит» и с жирным налетом, который часто образуется на кухне от смешивания обычной пыли с брызгами масла, воды и прочих испарений.

Спрей легко дозировать: в отличие от порошковых очистителей его сложно пересыпать, а еще он не пылит. Однако при работе с бытовой химией всегда рекомендуется проветривать помещение и надевать хозяйственные перчатки, чтобы создать дополнительную защиту для нежной кожи рук.

Блестящий результат

И не забудьте о совете от опытных хозяек: обязательно храните жироудалитель в специально отведенных для бытовой химии местах, там, где вы им постоянно пользуетесь: под мойкой или в кухонном шкафчике, чтобы в любой момент он был под рукой, но вдали от продуктов питания и в недоступном для детей месте. Увидели грязь, захотелось ее убрать – вот и средство. А если спрятать спрей повыше на антресоли, куда надо лезть с табуреткой, то это сильно усложнит процесс и, главное, моментально собьет мотивацию.

Согласитесь, когда кухню можно убрать всего за несколько минут, это вдохновляет. Столь же быстро можно навести блеск во всей квартире. В ассортименте израильской компании Bagi есть средства для уборки ванной комнаты, чистки сантехники, стиральных, посудомоечных машин, спрей от плесени, гранулы для удаления канализационных засоров и другие домашние помощники. Мытье полов, чистку кожаной мебели, уборку от специфических загрязнений после ремонта тоже доверьте Bagi. Чистота не требует жертв – она может быть легкодостижимой!

Реклама. ООО «Си Джи Импорт и Логистика» / www.bagibusiness.com

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqvYCJid
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Генеральная уборка квартиры: с чего начать

Весна – время перемен, причем касается это не только смены времен года, пробуждения природы, но даже генеральной уборки. Она позволяет подготовить дом к новому сезону и почувствовать весеннее обновление. Уборку вряд ли можно назвать веселым занятием, но некоторые хитрости помогут сделать ее быстро и хорошо. Подготовьте все необходимое: тряпочки, швабру, чистящие средства. А чтобы уборка была по-настоящему качественной, разделите помещение на основные «остановки».

Мой Магнит

Уборка без проблем: как навести чистоту в доме с помощью одного средства

К уборке разные люди относятся по-разному. Для одних это неприятная скучная повинность, к исполнению которой всегда приходится заранее морально готовиться. Другие, наоборот, непрерывно что-то трут и чистят, получая удовольствие от самого процесса. При этом все без исключения заинтересованы в видимых результатах. А для этого важно найти моющее средство, которое поможет провести уборку эффективно и быстро, не задыхаясь от резкого химического запаха и не печалясь из-за оставшихся повсюду пятен и разводов.

Мой Магнит

Как быстро навести порядок на кухне

Кухня – для многих самое уютное место в доме. Именно здесь собирается вся семья, чтобы насладиться вкусной едой и обсудить последние новости. Однако именно кухню сложнее всего поддерживать в порядке: здесь накапливаются грязная посуда, нагарь и жир. Чтобы быстро и качественно привести сердце дома в порядок, воспользуйтесь советами из этой статьи.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image