Россияне мечтают расслабиться и поесть

Россияне мечтают расслабиться и поесть

Юлия Зорина
22 января 2016 г.

Компания Mastercard провела исследование гастрономических и рекреационных предпочтений жителей европейских городов. У жителей России еда входит в пятерку наиболее популярных хобби.

Россияне мечтают расслабиться и поесть
Россияне мечтают расслабиться и поесть (Фото: Ольга Захарова)

Согласно исследованию, наибольшее желание снизить темп жизни и наслаждаться едой высказали россияне и шведы (76%), за ними и идут испанцы (75%), третье место поделили жители Франции, Германии, Италии и Турции. В каждой из этих стран потребность расслабиться и вкусно поесть испытывает примерно 72% населения. На последнем месте с приличным отрывом оказалась Англия (64%).

А вот по культуре питания вне дома наши соотечественники пока отстают. В этом списке лидируют немцы и итальянцы, на пятки им наступают шведы и британцы. Особенно непопулярно питание вне дома в небольших российских городах с населением около 100 тысяч человек. В мегаполисах в этом смысле дела обстоят лучше.

Для горожан еда по-прежнему остаётся популярным хобби – она входит в пятерку основных увлечений у жителей России, Франции, Швеции, Испании, Италии, Германии, Турции, Англии. Люди регулярно предпочитают пробовать новые блюда, чтобы получить необычные гастрономические впечатления. Особенно активна в этом отношении молодежь 20-29 лет.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Холодный кофе

Холодный кофе – отличная летняя идея, особенно для тех, кто не может себе представить ни дня без этого бодрящего напитка. Проще всего приготовить освежающий кофе, добавив лед. Не делайте лед только ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image