Россия и Япония планируют выращивать помидоры на Курилах

Россия и Япония планируют выращивать помидоры на Курилах

Андрей Захарин
16 августа 2018 г.

Япония предложила России вместе выращивать помидоры на территории Южных Курил. На себя страна восходящего солнца готова взять техническую сторону проекта.

помидоры
помидоры (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Японская сторона готова заняться строительством теплиц и предоставить необходимые технологии культивации овощей.

Это не первый вараинт сотрудничества двух стран в области сельского хозяйства. В Хабаровске уже работает тепличный комплекс компании JGC Evergreen. А японская компания Yomiuri готова начать строительство теплиц для выращивания земляники на территории Южных Курил.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
15 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Овощное рагу с картошкой

Овощное рагу с картошкой отлично подходит для постного меню, хотя его можно готовить и просто так, в любое время года. Особенно аппетитным это блюдо получается в конце лета, когда все ингредиенты местные — очень ароматные и вкусные. Не упустите момент! Однако зимой и весной овощное рагу также имеет место быть. Аромат достигается за счет пикантной чесночной приправы с зеленью, а вкус — за счет медленного тушения ингредиентов под крышкой. Кстати, рагу можно попробовать и потомить в слабо нагретой духовке: поместите обжаренные овощи в толстостенную кастрюлю, закройте ее и держите в духовке минут двадцать.

50 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image