Родинка безопасная, или есть повод обратиться к врачу? Подскажет печенье!

Родинка безопасная, или есть повод обратиться к врачу? Подскажет печенье!

Катерина Капустина
07 августа 2023 г.

Бразильская дерматологическая клиника Horarios создала печенье DiagnostiCookies, которое наглядно демонстрирует признаки меланомы.

Печенье
Печенье (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Дело в том, что Бразилия является страной с самым высоким уровнем солнечной радиации, поэтому рак кожи здесь наиболее распространён в сравнении с другими видами этого заболевания.

Руководство клиники необычными способами пытается привлечь внимание потребителей к этой проблеме и повысить осведомлённость о меланоме. Для этого совместно с агентством маркетинговых коммуникаций Wunderman Thompson они создали съедобное печенье, которое выглядит… как родинки меланомы.

В каждой пачке — два ряда лакомства. В то время как один ряд идеально круглых печений показывает, что людям следует обращать внимание на ровные границы, симметрию, один цвет и определённые размеры при осмотре родинок, второй ряд печений демонстрирует, как выглядит противоположные, «нездоровые» родинки, чтобы человеку было проще понять, какие именно из них требуют повышенного внимания и лечения.

Такой подход — яркий пример, как с помощью продуктов питания можно рассказывать людям о возможных проблемах со здоровьем и их ранней диагностике.

О том, какие продукты снижают риск заболевания раком, читайте в статье.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Недостаток холестерина опасен диабетом и ожирением. Почему?

Раньше нам говорили, что холестерин вреден. А теперь – наоборот! ​Группа ученых из Швеции и ОАЭ утверждает, что холестерин необходим для активации рецептора, отвечающего за выработку инсулина — гормона-регулятора сахара в крови.

Анна Куклина

Немецкий врач рассказала, что есть, чтобы не заболеть

Зима близко, а вместе с ней и ослабление иммунитета, простуды и долгие вечера в обнимку с градусником и носовым платком. Впрочем, справиться с подобными недугами вполне могут продукты, которые, скорее всего, есть у вас дома. Об этом рассказала немецкий врач Франциска Рубин.

Анна Куклина

Легендарная "Звездочка": что это такое на самом деле?

Наши родители многие болезни лечили этим бальзамом: забит нос, болит голова, укусил комар – намажь "Звездочкой" и все пройдет. Действительно ли работало это чудодейственное средство или все дело в дефиците лекарств в советское время?

Анна Куклина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image