Ритуал красоты: превращаем ванную в место силы

Ритуал красоты: превращаем ванную в место силы

Мой Магнит
01 марта 2024 г.

Нет времени ходить в спа? Отлично расслабиться и поухаживать за собой можно и в собственной ванной! Рассказываем, как превратить ее в гармоничное и наполняющее пространство, в котором вы будете отдыхать душой и телом.

Линстэк Инхим ООО_SPA BY LARA Соль
Линстэк Инхим ООО_SPA BY LARA Соль

Содержание статьи:

1. Гармония цвета

Разномастные полотенца и коврик случайного цвета – и вот уже пространство выглядит каким-то неуютным. Но стоит только уделить внимание выбору аксессуаров, и ванная станет самым уютным местом в доме.

Попробуйте подобрать текстиль, шторку для душа и коврик так, чтобы они гармонировали друг с другом и с оттенками плитки и мебели. И не забудьте про стаканчик для щеток, мыльницу, держатель для фена и другие важные мелочи. Ведь настоящая гармония складывается именно из них.

Кстати, текстиль и аксессуары помогут быстро и бюджетно освежить интерьер в ванной комнате. Просто смените коврик и комплект полотенец, и пространство преобразится на глазах!

2. Только нужные и свежие средства

Иногда ванная превращается в самый настоящий склад забытых вещей. Там скапливаются неподошедшие маски для лица, просроченные кремы, подаренные кем-то гели для душа – словом все то, что уже точно не будет использоваться по назначению.

Соберитесь с духом и смело избавьтесь от вещей, которые не приносят пользы и просто захламляют пространство. Гарантируем: эффект вас поразит! В ванной сразу появится ощущение свежести и воздуха. Заодно вы избавитесь от визуального шума и освободите место для хранения чего-то по-настоящему полезного.

3. Магия ароматов

Пусть в ванной всегда будет приятно пахнуть! Самый простой способ наполнить ее нежным ароматом свежести – использовать диффузоры или аромасаше для полотенец. А если хочется по-настоящему расслабиться и превратить пространство в домашнее спа, сделайте ставку на ароматные средства для ванн. Яркая и красивая бомбочка за пару минут поможет погрузиться в приятный мир грез и полностью забыть о дневных заботах.

Обратите внимание, например, на шипучую соль для ванн Spa by Lara. Яркий мини-гейзер мгновенно наполнит ванную аппетитным ароматом. Выбирайте то, что вам по вкусу: нежная клубника, напоминающая о солнечном лете, или фруктовая жвачка, которая сразу переносит в беззаботное детство? А может, вам больше понравится изысканный мятный шоколад? Пробуйте и наслаждайтесь!

Кстати, в составе некоторых бомбочек Spa by Lara есть морская соль и экстракты манго и грейпфрута, которые ухаживают за кожей. Так что процедура будет не только приятной, но и полезной.

4. Приятная музыка

Легкие расслабляющие мелодии – идеальное дополнение к горячей ароматной ванне! Звуки природы, этнические композиции, любимая классика – выбирайте то, что поможет вам отключить голову и настроиться на релакс.

Музыка хороша еще и тем, что заглушает звуки извне. Все-таки детская болтовня или рабочие беседы мужа по телефону – не лучший аккомпанемент для отдыха. Пусть пространство наполняют только самые умиротворяющие звуки. Усилить расслабляющий эффект поможет мягкий свет. Приглушите основное освещение и зажгите свечи, чтобы полностью погрузиться в атмосферу безмятежности.

5. Сохраните атмосферу

Закончив принимать ванну, попробуйте никуда не торопиться. Промокните кожу теплым полотенцем, чтобы сохранить на ней нежный аромат бомбочки. А затем закутайтесь в большой мягкий халат, который подарит ощущение уюта. Останется выпить чашечку успокаивающего травяного чая – и можно отправляться в постель. Сон будет особенно крепким и безмятежным!

Реклама. АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqwpDHDU
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Спа в ванной в домашних условиях

Чтобы отдохнуть, расслабиться и позаботиться о коже, вовсе не обязательно отправляться в дорогой спа-салон. Вы можете устроить восхитительное спа в ванной! Главное – выделить время для приятных процедур. А наши советы подскажут, как сделать расслабляющую ванну, подобрать средства для душа, обновить и увлажнить кожу.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Красота в деталях: как превратить уход за кожей в роскошный ритуал

Мы ежедневно тратим не менее получаса на заботу о красоте и здоровье кожи. Почему бы не наполнить эти рутинные действия красотой и вдохновением? Давайте добавим в привычные действия магию искусства и энергию творчества.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Как правильно провести SPA-процедуры дома

SPA-уход — это процедуры, направленные на общую релаксацию и оздоровление организма. Они гармонично работают в двух направлениях: укрепляют здоровье и поддерживают внешнюю красоту. Если у вас нет возможности пойти в SPA-салон, вы можете устроить себе оздоровительный beauty-релакс на дому. Расскажем, как правильно это сделать.

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image