Как правильно провести SPA-процедуры дома

Как правильно провести SPA-процедуры дома

gastronom
25 февраля 2019 г.

SPA-уход — это процедуры, направленные на общую релаксацию и оздоровление организма. Они гармонично работают в двух направлениях: укрепляют здоровье и поддерживают внешнюю красоту. Если у вас нет возможности пойти в SPA-салон, вы можете устроить себе оздоровительный beauty-релакс на дому. Расскажем, как правильно это сделать.

спа-процедуры
спа-процедуры (Фото: shutterstock )

Примите ванну с морской солью

В морской соли содержится много полезных микроэлементов: йод, калий, кальций, бром, цинк, магний, кремний, железо. Благодаря такой процедуре, вы сможете наладить обмен веществ, повысить эластичность и гладкость кожи, восстановить работу нервной системы, нормализовать артериальное давление.

Сначала растворите соль (около 200-300 г) в горячей воде в отдельной посуде, а затем вылейте раствор в ванну с тёплой водой. Принимайте такую ванну не дольше 20 минут.

Кстати, чтобы совсем проникнуться атмосферой покоя, уюта, гармонии, можно украсить ванну лепестками цветов и красивыми свечами.

Не забудьте об ароматерапии

Кто-то добавляет аромамасла прямо в воду во время принятия ванны, кто-то просто капает несколько капель на бортики ванны. Главное, помните, что различные ароматы по-своему влияют на настроение и самочувствие:

  • масло жасмина успокаивает, снимает усталость;
  • масло розмарина освежает и заряжает энергией;
  • масло лайма повышает концентрацию внимания...

Очистите кожу с помощью скраба

Рецепт эффективного скраба: овсяные хлопья (1 стакан), кофейная гуща (3 ст. л), кокосовое масло (2 ст. л) и молотая корица (на кончике ножа). Все перемешайте и нанесите на кожу массирующими движениями. На лицо скраб наносите очень аккуратно, без сильного нажима, избегая зоны вокруг глаз; на кожу тела наносите скраб интенсивно, можно с помощью жёсткой рукавички. Смойте тёплой водой.

Наслаждайтесь покоем

Чтобы избавиться от стресса и напряжения, слушайте тишину! Если вам хочется разнообразия, можно включить негромкую и приятную музыку (например, классику) или запись со звуками природы (щебет птиц, шум прибоя или дождя, шелест листвы). Или просто почитайте любимую книгу.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как снять усталость? Эффективные способы борьбы

Работаете в офисе и чувствуете себя усталой? Нет даже сил кофе налить, чтобы взбодриться? Существуют проверенные способы, которые помогут начать радоваться жизни и повысить КПД.

СТАТЬЯ

Совет дня: используйте дыхательные упражнения против стресса

Начало нового года, возвращение к работе после каникул и праздников, гора срочных дел – январь богат не только на отдых, но и на стрессы. Мы предлагаем использовать дыхательные упражнения ...

СТАТЬЯ

Как справиться со стрессом

Мы собрали пять типичных вопросов о депрессии и попросили ответить на них Ольгу Лови, психолога. Ведь стресс, раздражение и другие весьма распространенные проблемы с ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image