1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Красота
gastronom.ru
12 декабря 2019 г.
Как перед Новым годом устроить дома спа-салон

Как перед Новым годом устроить дома спа-салон

gastronom.ru
12 декабря 2019 г.

Почему бы перед Новым годом не устроить дома настоящий spa-салон, в котором вы сможете хорошенько отдохнуть и расслабиться перед длинными праздниками? Надо лишь позаботиться о деталях, которые будут стимулировать все ваши чувства и помогут создать особое «спа» настроение. Особенно это актуально в промоглые стылые дни.

Домашнее спа
Домашнее спа (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Зрение – создайте вокруг себя визуальный покой

Созерцание воды всегда успокаивает. По этому принципу создается интерьер большинства СПА – вода плещется в ваннах, журчит в фонтанчиках… Дома стоит использовать эту идею. Например, обзавестись большими вазами из прозрачного стекла и цветными камешками на дне, чтобы наливать в них воду и ставить цветы.

Никаких лишних вещей и беспорядка, которые помешают погружению в себя. Наш выбор – изысканная простота с минимумом деталей.

Позаботьтесь об источниках света. Дневной – лучше всего; если освещение искусственное, то подойдет мягкое и приглушенное. Зажигайте свечи; используйте белый цвет и все светлые тона – это традиционные цвета СПА.

Во время спа-процедур сфокусируйте взгляд на конкретном предмете, в то время как ваша душа наполняется покоем и светом. Это может быть фотография, ваза, небольшая статуэтка или привезенный из путешествия сувенир, наводящий на приятные мысли.

Обоняние – от ароматизированных свечей до свежих цветов

Правильно подобранный аромат поможет быстрее обрести правильный душевный настрой. Стоит поэкспериментировать с запахами цветов, растений, ароматизированных свечей и масел или эссенций. Можно смешивать несколько ароматов, однако не перестарайтесь – может получиться слишком тяжеловесный микс, который испортит все впечатление. И лучше выбирать натуральные вещества – синтетика может дать обратный ожидаемому эффект.

Слух – тишина и спокойная музыка

Самый лучший звук, которым только может быть в СПА, это тишина. Не обязательно идеальная, но звуки вокруг вас должны быть приятными, успокаивающими и привычными. Полная тишина, исцеляющая, очищающая и позволяющая отключиться от будничных проблем, для многих из нас является невиданной роскошью, к которой еще надо привыкнуть.

Если вы предпочитаете слушать музыку, то выберите спокойную, негромкую. Хорошо успокаивает классика, например, Моцарт. Умиротворяют шум листвы, плеск волн и крики чаек, звуки флейты.

Исследования показали, что у человека, слушающего шум прибоя, в мозгу происходят те же изменения, что и при медитации, в том числе снижается кровяное давление, частота пульса и дыхания.

Осязание – вода нужной температуры

Ванна может дать удивительные тактильные ощущения. Идеальная температура воды: от 38,5 до 40 °С.

Можно добавить в воду ароматические масла, цветы и травы, например, лаванду, розмарин или шалфей. Позаботьтесь о резиновых подушках и ковриках – в ванне вам должно быть удобно. Если трудно расслабиться, поработайте с дыханием. Медленно вдохните, затем так же медленно выдохните. Повторите несколько раз. Один СПА сеанс должен длиться не более 15-20 минут.

Вкус – напитки, подходящие для спа

Перед домашним СПА-сеансом стоит подумать, что вы будете пить. Хороший выбор – обычная чистая питьевая вода комнатной температуры. При желании заранее вы можете сделать чудесную талую воду. В воду можно добавить дольку лимона, лайма или апельсина, свосем немного имбиря. Подойдет и слабогазированная минеральная вода или охлажденный зеленый чай.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как правильно провести SPA-процедуры дома

SPA-уход — это процедуры, направленные на общую релаксацию и оздоровление организма. Они гармонично работают в двух направлениях: укрепляют здоровье и поддерживают внешнюю красоту. Если у вас ...

РЕЦЕПТ

Облепиховое масло для здоровья и красоты

Масляные экстракты или инфузные масла получают методом настаивания измельченного сухого или свежего сырья в растительном масле. В итоге получается такой облагороженный продукт – смесь базового масла и ...

СТАТЬЯ

Совет дня: тонируйте волосы безопасно - при помощи чая

Сократить список химикатов, с которыми приходится иметь дело в повседневности, можно за счет замены оттеночной краски для волос обычным чаем. Гибискус для рыжих, ромашковый для блондинок, розмарин для ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image