4 правильные установки в борьбе с избыточным весом

4 правильные установки в борьбе с избыточным весом

gastronom
01 июля 2019 г.

Проблема избыточного веса во многих развитых странах приобрела масштабы эпидемии. На людей действует множество факторов, способствующих накоплению лишних килограммов. Здесь и ежедневное употребление полуфабрикатов, и низкий уровень физической активности. В таких условиях тяжело избавиться от лишнего веса. Самое главное в процессе снижения и контроля веса — психологический настрой. Известно, что большинство проблем — «в голове». Какие же психологические установки помогут сбросить лишний вес?

Правильный выбор в пользу полезных для здоровья продуктов
Правильный выбор в пользу полезных для здоровья продуктов (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Безоговорочная вера в себя: всегда и везде

Самое главное в любом начинании — это вера в себя и в успех. Худеют все по-разному: кто-то видит успешный результат каждую неделю, а у некоторых возможны долгие периоды замирания веса, когда стрелка весов неделями упрямо стоит на одной и той же отметке. В такие периоды можно легко впасть в депрессию и потерять веру в успех.

Это недопустимо, нужно все время повторять себе, что все идет по плану, что организм сам знает, как правильно «себя вести» и сколько килограммов нужно сбросить в данный момент. Вера в себя — основное стратегическое оружие всех худеющих.

Ни при каких условиях не сравниваем себя с другими

Верный способ сбить нужный настрой — постоянно сравнивать себя с окружающими или, что еще хуже, с персонами из глянцевых изданий. Никогда и ни при каких условиях не стоит заниматься этим вредным делом. Совершенно неважно, как быстро сумела похудеть вот та женщина из соседнего подъезда после третьих родов. Важно помнить, что каждый организм индивидуален и у всех разная скорость обмена веществ.

Находим диетолога и доверяем ему на 200%

Хороших диетологов не так уж мало, и, наверняка, подруга, соседка или коллега могут порекомендовать кого-то. В этом случае самое главное — почувствовать полное доверие к врачу. Оно может основываться на чем угодно: на его заслугах, на подсознательных ощущениях или даже на интуиции. Важно, чтобы оно было. Только в случае полного доверия возможно эффективное взаимодействие с врачом.

Грамотный и внимательный врач подберет не только правильный режим питания и даст советы по изменению образа жизни, но и порекомендует эффективное безопасное средство для похудения.

Меняем свои установки о еде

Все мы родом из детства. И вынесли оттуда свои ценности, взгляды, и среди прочего, пищевые привычки, принятые в семье.
Психологическая зависимость от них сильна, но надо понимать, что времена, когда изобилие жирной пищи было символом достатка, прошли. Организму для здоровья нужна пища, богатая растительными волокнами, витаминами и биологически активными веществами, но никак не жиры. Поэтому, если вдруг потянет на жирненькое, попробуйте сказать себе: «Мой организм достоин лучшего!» и с гордостью подумать о том, как прекрасно вы смотрелись в новом маленьком черном платье-футляре на прошедшем корпоративе. Это точно сработает!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Самая эффективная диета для кожи

Еда в деле красоты и здоровья кожи может быть такой же эффективной, как хороший крем и салонная процедура. Только надо знать, что класть на тарелку. Мы составили рейтинг продуктов, которые очень ...

СТАТЬЯ

Считаем калории руками

Для всех поклонников здорового питания у нас есть отличная новость! Теперь не надо ежеминутно обращаться к калькулятору калорий и выяснять, что, как и в каком количестве есть. «Ручная ...

СТАТЬЯ

Что есть в 40, чтобы выглядеть на 30

Семь лучших британских специалистов по питанию рассказали о том, что нужно есть женщинам старше сорока лет, чтобы сохранить молодость, пережить менопаузу и снизить риск деменции.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image