1. Главная
  2. Факты о еде
gastronom.ru
21 февраля 2022 г.
Полмиллиона за еду: в Москве идет чемпионат по поеданию хинкали

Полмиллиона за еду: в Москве идет чемпионат по поеданию хинкали

gastronom.ru
21 февраля 2022 г.

До 13 марта в Москве идет первый чемпионат по поеданию хинкали. Участвовать могу все желающие, правило всего одно: учитывается количество съеденных за одну минуту хинкали. В финал выйдут 130 участников, которым предстоит заглатывать хинкали на глазах строгого жюри. Победитель получит полмиллиона.

Хинкали
Хинкали

В финале на трапезу отведут в два раза больше времени – 2 минуты на каждого участника, и победитель получит 500 тысяч рублей. За второе место обещают отличный смартфон, а бронзовый призер станет обладателем депозита на питание в популярной сети хинкальных. Так что если вы любите грузинскую кухню и верите в свой аппетит – вперед!

Хинкали
Хинкали

Кстати, один из финалистов уже определен: москвич смог проглотить 8 хинкали за 1 минуту! Да, чтобы вы не волновались: на всех этапах соревнования присутствуют врачи, которые следят за здоровьем участников и готовы в любую секунду оказать необходимую помощь.

А теперь ложка дегтя: участие в чемпионате, увы, не бесплатное: каждый участник должен заплатить 2500 р в качестве взноса. А это примерно стоимость 20 хинкали, которые можно есть, никуда не торопясь…

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
40 мин

Сергей Сущенко

15 мин

gastronom

СТАТЬЯ

Как приготовить хинкали. Личный опыт

Хинкали, если говорить совсем просто – это грузинские пельмени. Хинкали лепят из пресного теста, внутри – начинка из мясного фарша и обязательно бульон. А ещё тесто складывают особым способом (с определённым количеством складочек), чтобы хинкали было удобно есть руками.

Елена Аквилон

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image