1. Главная
  2. Все для кухни
Виктория Гендина
17 июня 2010 г.
Полезные аксессуары для кухни: центрифуга для сушки салата

Полезные аксессуары для кухни: центрифуга для сушки салата

Виктория Гендина
17 июня 2010 г.

Свежей зеленью и листовыми салатами магазины теперь радуют нас круглый год. А летняя, грунтовая рыночная или только что сорванная на собственной грядке, имеет ни с чем не сравнимый шарм и аромат. Скорее, скорее, сооружаем салат.

(Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Только совсем не хочется ждать, пока на листочках высохнут капельки воды или «высушивать листочки бумажным полотенцем». И уж подавно не хочется, чтобы свежий и аппетитный салат плавал луже воды. Особенно, если речь идет о салате «Цезарь», хорьятики или, допустим, салате с руколой.

И тут на помощь приходит неожиданный кухонный дивайс — центрифуга для сушки салатов. Устройство это довольно простое: «дуршлачок» внутри мисочки (обычно то и другое сделано их пластика), сверху крышка, на которой ручка или кнопка, которую поворачивают (или нажимают), дуршлачок крутится и вода разлетается.

Бывают еще «карусельки» для салата с отверстием для воды, чтобы сразу в ней зелень можно было мыть.

Шепотом добавим, что хитроумные кулинары находят сушилке для зелени и другие применения. Например, некоторые подсушивают в ней перед жаркой во фритюре нарезанный и промытый картофель. Или отцеживают творог от сыворотки — конечно, проложив марлю (и очень радует, что её в этом случае не нужно подвешивать). Быстро и чисто.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Посуда для хранения готовых блюд

Утром на работу. Вы ещё с вечера приготовили себе обед или попросту отложили на завтра то, что осталось от ужина. Теперь самое главное – сохранить готовое блюдо так, чтобы оно осталось таким же вкусным и свежим.

СТАТЬЯ

Винные пробки

Настоящая винная пробка должна быть... из пробки. Под этим утверждением готовы подписаться многие любители вина, уверенные, что закупоривать бутылку стеклянной, пластиковой или винтовой аллюминиевой ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Консервный нож

В последнее время на прилавках магазинов все чаще можно увидеть консервные банки, которые открываются при помощи удобного на первый взгляд металлического колечка. Как оказалось, для женских рук такое «вскрытие» не всегда безопасно. Пришло время изменить ситуацию.

СТАТЬЯ

Песочные часы

Опытные кулинары часто говорят об интуиции повара и о своей нелюбви готовить по рецептам. И все-таки иногда указаниям нужно следовать строго – особенно в том, что касается времени. Альтернативой обычному таймеру могут стать элегантные песочные часы.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image