Что нужно делать в мае, чтобы не навредить себе. Прогноз Александра Литвина

Что нужно делать в мае, чтобы не навредить себе. Прогноз Александра Литвина

Андрей Захарин
07 мая 2021 г.

Ситуационный аналитик Александр Литвин уверен, что в мае 2021 года нужно отказаться от праздного времяпровождения, а подумать о том, как жить дальше.

любовь
любовь (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Долгожданное тепло приходит на нашу северную сторону, и мы наконец-то проснемся от зимней спячки. Будем считать май «утром года», а, как известно, «утро вечера мудренее», и поэтому есть смысл отказаться от праздного времяпровождения и не туманить свой взор алкоголем и обилием еды, а подумать о том, как жить дальше. Аналитика прошлого года в мае будет уместной, так что не пренебрегайте историей и прежде всего историей своей семьи, которая по своей сути - главная история каждого человека.

Природа щедра на подарки, и каждый месяц они разные. В мае природа дарит нам способность проанализировать собственные ошибки и понять их причину.

В мае каждый сам себе Конфуций, только у одних он тактический, а у других стратегический. Тактический Конфуций рассматривает ситуацию на короткое время, а стратегический на много-много лет вперед. Кем стать?

Год 2021 требует осторожных движений, а дорожная карта не раскрывает весь маршрут движения, и нет возможности увидеть конечную точку, а это значит, в мае следует двигаться осторожно, и хотя обстоятельства на ближайшее время складываются удачно, следует помнить, что майские успехи, полученные за счет других людей и в ущерб другим людям, весьма опасны.

Любовь, семья

В мае не следует форсировать события и принимать скоропалительных решений. Все ошибки в отношениях будут связаны с отсутствием терпения и спешкой. Выдержка и контроль над эмоциями – гарантия безопасного прохождения майской дистанции. Тем, у кого проблема с режимом ожидания, следует волевым усилием сдерживать свои порывы и на любую просьбу об ускорении отвечать конкретным отказом, начиная со слов «Давайте не будем спешить». Очень важно помнить, что в мае в нас просыпается интерес к информации, имеющей некий закрытый, секретный статус. Все, что имеет номерной или любой другой шифр, например, цифровой замок на сейфе с документами, отпечаток пальца, открывающий компьютер или фэйс-пароль на телефоне будет привлекать и соблазнять нас. Но помните - информация, полученная нелегальным путем, в мае опасна. Она будет разрушать ваши отношения с любимыми людьми, она будет разрушать вашу семью.

Дети

Свойственное детям любопытство будет усилена майской тягой ко всему запертому, закрытому, секретному. В первую очередь в мае надо беречь от детей лекарственные препараты, химически активные жидкости, деньги и драгоценности. Особое внимание на детей до семи лет. В мае у всех обостряется слух, и поэтому при общении с детьми следует постоянно помнить, что крик в мае провоцирует негативную реакцию ребенка на родителей, сверстников или преподавателей. Май - это время точных наук и криптографии. А это значит, все, что подвержено той или иной системе кодирования, может быть неплохо усвоено ребенком: музыка, иностранные языки, алфавит для незрячих, математика, IT- технологии. Только не надо пытаться охватить все, сосредоточьтесь на чем-то одном.

Работа

Во многих организациях обострится противостояние между теми, кто работает, и теми, кто делает вид. К сожалению, способность к интригам в мае 2021 будет реализована. И на тактическом уровне она будет вполне успешной, но только на тактическом. Следует категорически избегать и даже пресекать попытки вербовки в тот или иной лагерь.

Деньги мая – это, прежде всего, криптовалюта. Она будет популярна, о ней будут писать, и очень многие решатся на ее покупку, меняя реальные деньги на деньги цифровые. Надо ли это делать, и безопасно ли это? Пока безопасно! Игра на бирже в мае хороша прежде всего на понижении показателей.

Лучше отказаться от казалось бы очевидных и обоснованных вложений, предложений о сотрудничестве и инвестиций в бизнес, обещающий хорошую ликвидность в будущем. Будущее 2021 года – это перспектива на 30 дней, и не более того.

Еда

Май - это всегда низкая скорость абсолютно всех процессов, и перистальтики кишечника в том числе, соответственно усвоение пищи будет более продолжительным, а привычный ритм питания требует существенной коррекции - нужно ограничить частоту приема пищи. То есть, что-то из завтрака, обеда, полдника и ужина следует исключить. И помните, что в мае после приема пищи часа два лучше оставаться дома. Исходя из своего личного графика, сами определите, что именно следует исключить, и ни в коем случае не переедайте!

Что касается пикников - обращайте самое пристальное внимание на сроки годности продуктов.

Путешествия

Май не располагает к миграционным процессам, и поэтому путешествия следует отложить на более благоприятный период, тем более что пандемия COVID 19 еще не закончилась. Поскольку май - время низких скоростей, перемещение самолетом - это не гармоничное движение. Оптимальный вариант - это поезд, но не скоростной, а обычный. Что касается всех любителей погонять на большой скорости, прежде всего, мотоциклистов – старайтесь соблюдать правила дорожного движения и помните, в мае практически у всех замедленные реакции на изменение ситуации.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что принесет май 2021 разным знакам зодиака. Много хорошего и ложка дегтя в бочке меда

Май 2021 в целом обещает быть хорошим месяцем для многих знаков зодиака. Но некоторым стоит соблюдать осторожность. Подробностями делится известный астролог и нумеролог Людмила Никишина.

СТАТЬЯ

Что ждет нас в мае 2021: если хотите перемен в жизни, начинайте прямо сейчас. Прогноз астролога

Тепла в мае 2021, увы, ждать не стоит. Зато можно смело начинать менять свою жизнь, особенно, если вы давно об этом думали. Астролог и нумеролог Людмила Никишина рассказывает, что еще ...

СТАТЬЯ

Красная горка 2021, какого числа и почему это день называют Антипасха

Красная горка в 2021 году отмечается 9 мая, в первое воскресенье после Пасхи. Название этого праздника у многих на слуху, особенно у работников загсов, для которых это «горячий» день, ведь многие ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image