Надо готовиться к тому, что рано или поздно все закончится: что нас ждет в апреле

Надо готовиться к тому, что рано или поздно все закончится: что нас ждет в апреле

Анна Куклина
08 апреля 2020 г.

Главная задача апреля – правильная расстановка сил в семье во время изоляции и точное выполнение инструкций по соблюдению мер безопасности. Что еще ожидает нас в апреле, рассказывает эпигенетик Александр Литвин.

Прогноз на апрель Александра Литвина
Прогноз на апрель Александра Литвина (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Семья и любовь

Очень важно помнить, что энергия апреля провоцирует желание командовать и нивелирует желание подчиняться. В наших семьях, как бы мы все ни декларировали равноправие, всегда есть лидер, и не всегда он явный. В апреле важно принять для себя что лидер – не вы! Меньше будет ошибок и больше возможностей для аргументированной критики в более позднее время, когда начнется поиск виноватых, а он начнется в мае.

Также всем надо учитывать персональный социальный и биологический график. Тем, кто привык вставать рано, не следует афишировать эту свою привычку и не пытаться будить тех, кому утром надо поспать, а вот совам следует умерить свою вечернюю и ночную активность и дать возможность всем домашним реализоваться в своем ритме. Это очень важный момент: жизнедеятельность человека в своем персональном ритме весьма существенно повышает его иммунитет, так что это рекомендация относится как к мерам профилактики вирусной инфекции, так и к мерам профилактики конфликтных ситуаций в семье.

Если карантин разлучил вас с любимыми, то это тоже неплохой вариант для того, чтобы понять, насколько сильны ваши чувства, но не надо пытаться форсировать события и рваться навстречу друг к другу. Все-таки наше партнерство начинается с нашего дома, выстраивайте отношения там, и тогда во внешнем контуре тоже все будет хорошо.

Дети

Сейчас во времена хаоса, когда привычные институты не работают, для взрослых важно дать понять детям, что их родители в любой ситуации остаются собранными, сильными и обеспечивающими безопасность своим потомкам. Как ни странно, но пандемия все ставит на свои места: и родителям придется брать ответственность на себя, которая долгое время была переложена на детский сад и школу. Это испытание, которое проходят все: и дети, и родители. Отправляясь в школу, дети одновременно и теряют и приобретают свободу: за порогом дома они другие, за порогом школы они также другие. Сейчас им крайне необходима поддержка в понимании того, что семья – главный институт. И они в этом институте и ученики, и учителя. Часть времени должна быть посвящена обучение детей, а часть обучению у детей. Вам неизвестны какие-то слова из молодежного сленга? Учите новые термины! И не только это, учитесь на виду у детей. Вы не знаете английского – учите, у вас есть фортепиано или гитары – учитесь играть, у вас есть бумага и карандаши - учитесь рисовать!

Питание

Питание должно быть сбалансированным и соответствовать обычному графику приема пищи. В условиях изоляции внутри своего жилища всегда есть возможность несвоевременно заглянуть в холодильник. Нарушение привычного графика может привести к желудочно-кишечным нарушениям, что отрицательно сказывается на иммунитете.

По поводу способов повышения иммунитета настоятельно рекомендую тем, кто читает мои статьи и был на моих мастер-классах, вспомнить свои личные характеристики. Однако для всех могу сказать, что вегетарианство в этом году катастрофично, за исключением рожденных в марте и мае любого года, оканчивающегося на 4 и на 5 – им следует запасаться не тушенкой, а листьями салата. Помните, что наличие генетических заболеваний и аутоиммунных процессов, даже если они в фазе ремиссии, представляет собой фактор риска.

Здоровье

В апреле 2020 года под ударом здоровье людей рожденных в 1929-30-34, 41-42-46, 53-54-58, 70-77-78, 82-89-90, 94, 2001-2002 годы, а также тех, кто рожден в мае, июне, октябре любого года.

Кроме инфекций в апреле есть существенная угроза травматизма, связанная с повышенной гравитацией месяца. Во второй половине месяца следует быть осторожным тем, у кого есть аллергические реакции на растительный мир.

Путешествия

Риск следует исключить, и все перемещения в пространстве лучше ограничить. Если возникает необходимость перемещения, маршрут должен быть продуман с соблюдением всех мер безопасности в отношении опасных инфекций.

Если вы находитесь в другой стране, есть смысл подумать о целесообразности поездки. Само по себе перемещение в пространстве в условиях жесткого стресса может снизить сопротивляемость организма не только к конкретному вирусу, но и ко многим другим инфекциям.

Начинания

Несмотря на необычные «карантинные» условия апреля 2020 года, мир не остановился и нам надо готовиться к тому, что рано или поздно все закончится. Но пока есть изоляция – надо использовать это время для обучения!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Мишень для коронавируса – люди, не способные к размножению. Кто еще попадет под удар?

Почему вирус появился именно сейчас? Можно ли как-то от него уберечься и нужен ли режим самоизоляции? Объясняет военный врач, эпигенетик Александр Литвин.

СТАТЬЯ

5 февраля 2020 года наступает новый век. Первое время будет непросто

Вы немного поторопились, встречая новый век в 2000 году. На самом деле эпоха перемен наступает 5 февраля 2020 года. Ученый - эпигенетик Александр Литвин рассказывает, что нужно делать, чтобы ...

СТАТЬЯ

Правила безопасности для тех, кто выходит из дома во время карантина

Жизнь продолжается и на карантине, многим приходится выходить из дома на работу, в магазин, прогуляться с собачкой. Что нужно сделать до и после прогулки, чтобы максимально обезопасить себя от ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image