1. Главная
  2. Новости
Анна Куклина
08 мая 2020 г.
Может показаться, что всё самое страшное уже позади, но это не так: прогноз на май эпигенетика Александра Литвина

Может показаться, что всё самое страшное уже позади, но это не так: прогноз на май эпигенетика Александра Литвина

Анна Куклина
08 мая 2020 г.

Почему в мае нужно тише разговаривать, печь хлеб и возвращаться на свои шесть соток? Это весьма опасный и ответственный период, предупреждает военный врач, автор книг, эпигенетик Александр Литвин.

александр литвин
александр литвин (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Здоровье и питание в мае

Май – это время медицины и биологии, и я надеюсь, что врачи найдут противоядие инфекции. Этот месяц – самое напряженное время для людей, имеющих в анамнезе аллергические реакции. Как уберечься в условиях изоляции, ведь наиболее приемлемый способ – это покинуть зоны распространения аллергена, то есть либо переместиться на север, где этот период еще не наступил, либо на юг. Но, увы, с перемещениями проблема, и поэтому здесь рекомендация заключается в том, чтобы исключить факторы, запускающие процесс.

Люди, которые страдают аллергией на пыльцу растений, должны отказаться в питании от листьев, веток и стеблей, то есть от вертикально ориентированных надземных частей растений. К плодам и корнеплодам это не относится.

В мае следует опасаться пищевых отравлений, и обращать внимание на срок годности продуктов питания, тем более что во многих семьях создан стратегический запас продуктов питания, и очень важно обращать внимание на условия хранения и на сроки годности.

Семья

Мы все изрядно устали друг от друга. Было много разговоров и много переживаний, и нам крайне необходимо в мае соблюдать тишину. Режим тишины весьма важен, и поэтому отложите все “громкие дела" на более поздний период, не “доставайте” соседей звуком работающих инструментов и говорите тише. Нервная система и домочадцев, и соседей не в лучшем состоянии. Пусть вас лучше переспросят, чем услышат с первого раза. После того, как апрель определил истинные ценности, будет намного легче принять изменения в нашей жизни.

Дети

Я надеюсь, что апрельская оборона дала возможность родителям лучше понять своих детей, но по мере отступления пандемии не следует все возвращать на привычные рельсы, этих рельсов нет. Началось новое время, но моральные ценности остаются прежними.
Только своим личным примером отношения к происходящему кризису мы можем влиять на детей. «Спокойствие, только спокойствие,» – как говорил герой популярной детской сказки. Май требует спокойствия. Конечно, все графики нарушены, и взрослым, и детям понадобится время на адаптацию, главное – не спешить ломать прошлое и осваивать новое. Все в мае плавно.

Май – лучшее время для обучения предметам, где требуется отменный слух. Это может быть и музыка, и иностранные языки, и даже обучение азбуке Морзе или профессии гидроакустика. Несмотря на хаос, петь можно всегда. Учите своих детей пению.

Деньги. Финансы

На восстановление экономики понадобится значительное время, и для многих семей вернуться к исходным цифрам в бюджете будет невероятно сложно. Несмотря на то, что мы меняемся, изменения не протекают быстро, и поэтому у некоторых в мае активизируются инстинкты прошлого: у прагматичных жуликов, для которых хаос – один из способов существования, и который они попытаются непременно использовать в своих целях. Оценивайте свою жизнь критично и не верьте обещаниям.

Призывать к режиму экономии сейчас смысла нет, это очевидно. Но на чем можно сэкономить? В первую очередь на том, что многие вещи надо делать самостоятельно. Например, научиться печь хлеб.

Работа

Мы все привыкли к определенному виду деятельности, к определенной профессии, и у большинства лишь один диплом об образовании, но жизнь внесла коррективы, и тем из нас, чья профессия оказалась невостребованна, придется пересмотреть свои способности. Обратите внимание на свою генеалогию, там скрыто много информации, в том числе и предрасположенность к тому или иному виду деятельности. Нужно помнить, что во времена смены парадигмы жизни, а мы именно этот момент сейчас переживаем, меняются ценности, в том числе ценности тех или иных профессий и специальностей. Что именно будет востребовано, быстро понять невозможно или почти невозможно, но тенденции уже наметились, и чем раньше вы поймете, что ваш вид деятельности не соответствует моменту, тем лучше. Сейчас у многих не будет особого выбора, и надо браться за все, что дает честную финансовую стабильность.

Начинания

Сложно говорить о каких-то начинаниях в такое время, но, если вы живете в своем доме и у вас есть земля – работайте на ней. Этот вид деятельности в мае самый гармоничный и независим от Хаоса. Работа на земле весьма существенно снижает уровень тревоги и помогает более трезво смотреть на события.

Городским жителям придется пересмотреть свои взгляды и вернуться на многими забытые шесть соток, тем более что сейчас таких участков по недорогой цене в стране множество. Только смотрите, чтобы рядом было достаточно воды для полива. Лето будет засушливым.

Помните, что май – это далеко не завершение периода Хаоса. Впереди еще несколько кризисных месяцев, и наша задача – оставаться в тонусе: и в психологическим, и в иммунном.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Какие дни в мае принесут удачу, а когда лучше остаться дома. Советы нумеролога

Удачи и неудачи в нашей жизни сменяют друг друга, ничто не может длиться бесконечно. Но активировать благоприятные силы и сделать удачные периоды более продолжительными, реально. О том, как это ...

СТАТЬЯ

5 февраля 2020 года наступает новый век. Первое время будет непросто

Вы немного поторопились, встречая новый век в 2000 году. На самом деле эпоха перемен наступает 5 февраля 2020 года. Ученый - эпигенетик Александр Литвин рассказывает, что нужно делать, чтобы ...

СТАТЬЯ

Мишень для коронавируса – люди, не способные к размножению. Кто еще попадет под удар?

Почему вирус появился именно сейчас? Можно ли как-то от него уберечься и нужен ли режим самоизоляции? Объясняет военный врач, эпигенетик Александр Литвин.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image