Первые в мире суши-кроссовки удивили многих: причем здесь певица Кэти Перри

Первые в мире суши-кроссовки удивили многих: причем здесь певица Кэти Перри

Марина Смагина
31 января 2023 г.

Появились первые в мире суши-кроссовки в стиле Кэти Перри. Их отличает яркий дизайн, напоминающий о маки роллах с лососем, петли в форме «рыбьего хвоста» и еще кое-что любопытное.

суши
суши (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Вам приходилось когда-либо видеть кроссовки, напоминающие по дизайну самые настоящие суши? Теперь такая возможность появилась. Специально для фанатов экстравагантной Кэти Перри и любителей суши компания Menulog разработала кроссовки, которые не оставят никого из них равнодушными.

Дизайн кроссовок выполнен по образцу классических кроссовок Nike Air Force 1s, однако дополнительные детали и расцветка делают их неординарными. Во-первых, эта обувь очень функциональна для любителей суши. В петли в форме рыбьего хвоста, которые находятся с внешней стороны каждого из кроссовок, вполне можно разместить набор палочек для суши в целлофановой упаковке. К ним прилагается и мешочек для соевого соуса.

Дизайнером столь экстраординарной обуви стал знаменитый создатель кроссовок из Мельбурна Дамиан Сим. Ранее он разрабатывал на заказ обувь для Dior и Louis Vuitton и многих других известных брендов и знаменитостей.

«Мы сотрудничали с одним из ведущих мировых производителей обуви, чтобы создать первые в истории суши-кроссовки, воплотившие в жизнь абстрактный мир Кэти Перри, которую многие любят», - сказал директор по маркетингу Menulog Саймон Ченг.

Создатели единственных в своем роде кроссовок позаботились и о тех покупателях суши, которым приходится некоторое время ожидать свой заказ в пунктах выдачи или небольших кафе. Теперь им не придется скучать в это время. В партнерстве с TikTok создатели «суши-кроссовок» представили игру под названием «Menulog Run». Добиться успеха в игре не так-то просто, требуется тренировка. Игроки должны управляя курьером, вовремя доставить заказ клиенту. Им придется уворачиваться от мусорных баков и ловить свои любимые блюда, которые стремительно появляются на экране из самых неожиданных мест.

Кулинары порой бывают не менее креативны, чем дизайнеры «суши-кроссовок». Давайте вспомним о самых необычных коктейлях и аксессуарах к ним, десертах и креативных рецептах джема и варенья.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Необычное мороженое в разных странах

Ванильное, шоколадное, клубничное, крем-брюле... Стоит нам услышать слово “мороженое”, как на ум приходят эти любимые с детства вкусы. Но если вы думаете, что они популярны во всем мире, ...

СТАТЬЯ

Необычные блюда с рыбой и морепродуктами

Необычные блюда с рыбой и морепродуктами предлагает приготовить Гиви Хатисов, шеф ресторана ВЛАДИВОСТОК 3000. Пирожное с белым шоколадом и икрой, тартар из гребшка и папайи, пельмени с моллюсками, ...

СТАТЬЯ

Давайте кофе пить по-новому: необычные рецепты любимого напитка

Надоел дежурный эспрессо и утренний латте из кофейни на бегу? Мы попросили профессиональных бариста поделиться интересными рецептами кофе, которые можно приготовить дома даже без кофемашины. Турки или ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image