Встречаем Пасху на даче

Встречаем Пасху на даче

gastronom
18 апреля 2019 г.

В этом году Пасха наступает поздно – 28 апреля. Весна уже будет в самом разгаре, на деревьях появятся молодые листья и, наверняка, многие захотят отметить этот праздник на даче. Мы предлагаем украсить пасхальный стол быстро и без особых усилий, используя яркие и сочные зеленые цвета!

сервировка петелинка 2
сервировка петелинка 2

Необязательно сразу раскладывать горячее по тарелкам. Поставьте большое блюдо с птицей с гарниром в центр стола. Дайте гостям возможность полюбоваться на ваш кулинарный шедевр и похвалить хозяйку.

Пасха никогда не обходится без яиц, но, если в этом году вы не хотите тратить время на их окраску, то вот простой, но эффектный способ подачи. Для каждого гостя приготовьте по торфяному или пластмассовому горшочку, которые используются для рассады, наполните его любой зеленью: укропом, кресс-салатом, кинзой, а в центр вставьте яйцо. Не забывайте о деталях, раскидайте по столу колоски и зерна пшеницы, а для каждого гостя припасите красивое перо.

Вместо цветов поставьте в центр пасхального стола самодельный ящик со свежей зеленью. Такая яркая деталь не останется незамеченной и станет главным элементом всей сервировки. Обязательно заполните пустые части ящика различными мелочами, например, мелкими перышками, куриными и перепелиными яйцами, керамическими фигурками зайчиков.

Если у вас нет времени на приготовление домашнего кулича, купите готовый в пекарне или магазине. Но его верхушку украсьте самостоятельно с помощью глазури и разноцветной посыпки или сахарной пудры. Кроме того, сдвиньте кулич на край тарелки, а рядом разместите небольшую композицию из зелени, яиц и перьев. Все детали, собранные вместе, будут напоминать импровизированное гнездышко!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

gastronom

Секреты приготовления идеальной курицы

Запеченная курица - любимое блюдо миллионов людей. Это действительно вкусно. А если приготовить курочку с хрустящей золотистой корочкой да подать ее целиком, не разделывая на порции, - это будет просто восторг! Красиво, сочно, аппетитно, настоящее украшение стола! А ведь птицу еще можно нафаршировать различными замечательными смесями. Или запечь ее в тесте, в фольге, в пергаменте, на соли. Существуют сотни секретов и хитростей. Внимательно изучите наш мастер-класс, и у вас все получится.

gastronom.ru

1 ч 30 мин

laooglee

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image