Почему обезжиренный йогурт может стать причиной появления прыщей

Почему обезжиренный йогурт может стать причиной появления прыщей

Елена Петрова
29 августа 2020 г.

Как оказалось, диета с низким содержанием жирных продуктов — вовсе не панацея от прыщей. Напротив, обезжиренный йогурт может спровоцировать их появление!

Обезжиренный йогурт может стать причиной появления прыщей
Обезжиренный йогурт может стать причиной появления прыщей (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

"Ты то, что ты ешь" — известная фраза, которую нам повторяют на протяжении многих лет и родители, и диетологи. И кажется, что подростковые проблемы с кожей решаются просто — нужно перестать есть вредные чипсы, на которые так и тянет тинейджеров. Но оказалось, что йогурты с низким содержанием жира опаснее для здоровья кожи, чем плитка шоколада!

Американские ученые провели исследование и выяснили, что жиры сами по себе не являются причиной появления высыпаний. А вот содержащаяся в молоке лактоза вполне может спровоцировать аллергию, которая проявится на нашей коже в виде прыщей. Поэтому если у вас проблемы — покупать обезжиренное молоко не выход. Можно присмотреться к альтернативам растительного происхождения: миндальному, кокосовому, овсяному молоку. Так вы не только поможете вашей коже, но и, возможно, улучшите свое пищеварение и спасете пару коров.

При этом стоит помнить, что высыпания на коже (если они не гормональные) — показатель нехватки определенных питательных веществ в организме. Поэтому правильному и сбалансированному питанию действительно под силу сделать кожу красивой и чистой, но прежде, чем составлять себе диету, стоит обратиться к диетологу, который подскажет вам, какие продукты ваш организм усваивает лучше, а какие хуже. В противном случае даже полезный обезжиренный йогурт может стать причиной появления новых прыщей и черных точек.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Кефир или йогурт: производство, польза и качество

Что лучше: йогурт или кефир? Такой вопрос напоминает попытки риторического сравнения несравнимого. Что лучше: весна или осень, солнце или луна, вода или воздух... Йогурт и кефир – не конкуренты, а равноправные компоненты здорового питания. Подробнее об этих продуктах рассказывает Светлана Витковская, эксперт агропромышленнго холдинга «Братья Чебурашкины. Семейная ферма»

Ольга Захарова

РЕЦЕПТ

Йогурт с клубникой

Йогурт с клубникой и орехами — очень аппетитный, но при этом довольно простой десерт, которым особенно хорошо готовить летом, с сезонными ягодами. Идеально подойдут, конечно, свежесобранные дачные: как ни крути, они более ароматные. Да и вкус «своей» клубники более насыщенный, нежели покупной. Что касается орехов, здесь вы вполне можете ориентироваться на свои возможности и предпочтения. Нашли только грецкие — используйте их: получится тоже замечательно. Ну а если вы возьмете хорошо охлажденный густой натуральный йогурт, например, греческий, то десерт с клубникой и орехами будет немного напоминать мороженое.

15 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding image