Новый тренд: зумеры начали чаще выбирать здоровую еду вместо фастфуда

Новый тренд: зумеры начали чаще выбирать здоровую еду вместо фастфуда

Марина Смагина
21 января 2023 г.

Маркетологи, пристально наблюдающие за поведением потребителей разных поколений, в том числе и зумеров, отметили наметившиеся изменения в их предпочтениях. Многие представители этого поколения увлеклись идеей здорового питания и поменяли фастфуд-кафе на новый формат фуд-моллов с концепцией здоровой еды.

здоровая еда
здоровая еда (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
девушки в кафе
девушки в кафе (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
здоровая еда
здоровая еда (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
девушки в кафе
девушки в кафе (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В начале давайте разберемся кто такие зумеры. По теории поколений Нейла Хоу и Уильяма Штрауса к ним относятся молодые люди и подростки, рожденные с 1998 по 2011 годы. Именно они доставляют сегодня столько хлопот маркетологам непредсказуемостью своих потребностей. Зумеры прекрасно распознают манипуляции в рекламных роликах и уверены, что изменить мир или, по крайней мере, начать с себя и поддерживать здоровый образ жизни – в их силах.

Смена трендов повлияла на выбор заведений, где молодежь и подростки проводят свободное время, встречаются с друзьями. Фудмоллы в последнее время приобрели среди зумеров статус продвинутых и модных мест. И не последнее место в этом выборе занимает идея здорового питания.

Эксперты и раньше отмечали, что представители этого поколения предпочитают диеты с высоким уровнем белка и низким количеством быстрых углеводов. Они гораздо более склонны, по сравнению с предшествующими поколениями, к употреблению растительных продуктов и переходу на вегетарианское питание.

Поэтому не удивительно, что представители нового поколения предпочитают обедать в местах, которые разделяют их ценности: используют органические продукты и предлагают полезные напитки. Многие из зумеров отказались от спиртных напитков. Они часто останавливают свой выбор на оригинальных коктейлях и смузи.

Чем еще отличаются представители этого поколения? Многие из них следят за своим здоровьем, используя специальные приложения: фитнес-трекеры, программы контроля питания и так далее, не забывают о физической активности. 35% абонементов в фитнес-залах по всему миру принадлежит именно зумерам.

Узнать больше о полюбившихся зумерам принципах ЗОЖ в питании вы можете, познакомившись с полным гидом по правильному питанию здесь.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

ЗОЖ-оборотни: эксперты назвали 7 продуктов, которые маскируются под полезные

Многие из нас привыкли думать о некоторых продуктах как о приносящих пользу и даже диетических. Однако в этих семи случаях ЗОЖ-еда только притворяется таковой! Почему – обяъясняют эксперты ...

СТАТЬЯ

Сыр тофу, рецепты, польза, секреты для тех, кто постится и кто на ЗОЖе

Сыр тофу становится у нас все более популярным. Он незаменим в питании вегетарианцев и последователей ЗОЖ. Но и причастные, и люди далёкие от модных трендов в питании, часто не знают всех ...

СТАТЬЯ

ЗОЖ: правда и ложь о ГМO, антиоксидантах и пластиковых контейнерах

Действительно ли ГМО-технологии - чума нашего века? Можно ли переесть антиоксидантов? Стоит ли верить маркировке "с натуральными фруктами" и бояться консервных банок? Мы продолжаем ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image