Новый сорт авокадо назван плодом будущего: чем он полезен

Новый сорт авокадо назван плодом будущего: чем он полезен

Марина Смагина
16 августа 2023 г.

Ученые создали новый сорт авокадо, который может претендовать на звание «плод будущего». Разбираемся, чем он интересен и какую пользу принесет.

Авокадо
Авокадо (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Новый сорт авокадо назван Луна. Исследователи занимались его созданием более полувека, и вот ученые Калифорнийского университета в Риверсайде представили новинку. Они уверены, что буквально через несколько лет Луна составит конкуренцию самому распространенному сорту авокадо Хасс.

Какие преимущества у нового сорта авокадо? Один их исследователей и авторов проекта Мэри Лу Арпайя рассказала о том, что новый фрукт выращивается на небольших деревьях, что позволит производителям авокадо сажать их плотными рядами. И это является неоспоримым плюсом, который в будущем приведет к тому, что садоводы будут все чаще разводить именно его.

Самый главный плюс нового сорта авокадо – его вкусовые качества, которые уже понравились многим. Кроме того, ученым удалось существенно увеличить срок хранения плодов после сбора урожая, что станет еще одним преимуществом сорта.

Потребители довольно просто смогут определить, созрел ли авокадо. При созревании кожица Луны из изумрудно-зеленой становится темно-черной. А значит плод не нужно надрезать, чтобы проверить спелость перед приготовлением блюд.

Прочитайте статью и узнайте подробнее, чем полезен авокадо и как его правильно готовить.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

10 идей, как использовать незрелые манго и авокадо

Каждому знакома эта ситуация: вы разрезали манго или авокадо, а они оказались незрелыми. Как заранее определить зрелость плодов – тема для отдельной статьи, а здесь мы расскажем, что делать, если вы ...

СТАТЬЯ

Паста из авокадо, всего 4 ингредиента и блюдо готово

31 июля отмечается День авокадо. В честь этого удивительного фрукта делимся рецептом вкуснейшей пасты. Приготовленная за 2-3 минуты всего из нескольких доступных ингредиентов она способна стать ...

СТАТЬЯ

Бургеры и сэндвичи в стиле ЗОЖ: огурцы и авокадо вместо хлеба

Самый свежий тренд "здорового" фастфуда — использовать для бургеров и сэндвичей кочанные салаты, половинки помидоров, маринованные огурцы - все кроме булок.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image