Почему в июне 2021 ретроградный Меркурий особенно опасен и чего не нужно делать в этот период

Почему в июне 2021 ретроградный Меркурий особенно опасен и чего не нужно делать в этот период

Андрей Захарин
27 мая 2021 г.

Ретроградный Меркурий - довольно непростой период. Возникают конфликты дома и на работе, затрудняется общение и принятие важных решений, возрастает риск ошибок, аварий, травм. А в июне 2021 года на ретроградность Меркурия наслаивается еще несколько негативных моментов.

меркурий
меркурий (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Что такое ретроградность планет

Ретроградное движение планет – это когда они меняют направление относительно Солнца и создается впечатление, что они пятятся назад. Абсолютно все планеты время от времени становятся ретроградными, просто у одних это происходит чаще, у других - реже, но на более длительный период. Ретроградность Меркурия случается чаще всего - 3-4 раза в год, поэтому это явление у всех на слуху.

Ближайшая неприятность произойдет 30 мая и продлится до 24 июня. А еще раз Меркурий поменяет направление движения осенью, с 27 сентября по 19 октября 2021. Влияние ретроградной планеты обычно ощущается за пару дней до указанного периода и еще несколько дней позже, но нынешний "пятящийся" Меркурий обладает особенно мощной энергетикой и может оказывать влияние на нашу жизнь вплоть до 7 июля!

На что влияет ретроградный Меркурий

Каждая планета в астрологии отвечает за определенные сферы жизни людей. И в период ретроградности именно в этих сферах происходят изменения, часто - не в лучшую сторону. Меркурий отвечает за сферу коммуникации, процесс мышления, восприятие информации, а также за бизнес и путешествия. Вот здесь и могут возникнуть трудности, конфликты и недопонимание.

Почему ретроградный Меркурий в июне 2021 особенно опасен

Негативное влияние Меркурия в июне усиливается рядом других факторов, с которыми совпало это явление. Так весь период ретроградности планеты пройдет в знаке Близнецы. Меркурий - покровитель Близнецов, ведь и он и этот знак зодиака отвечают за одни и те же сферы. А значит все проблемы в них удвоятся.

Еще один серьезный момент - коридор затмений, который начался 26 мая и продлится до 10 июня. Время нестабильности и перепадов настроения, роста конфликтных ситуаций и проблем со здоровьем.

Ну и последняя капля - еще одна планета - Сатурн тоже вошла в ретроградный цикл и будет в нем находиться до осени. А ретроградный Сатурн славится тем, что тормозит любые процессы.

Что нужно делать в период ретроградности Меркурия

Чтобы избежать ошибок, проверяйте все очень внимательно по нескольку раз.

Будьте терпеливы и немного снисходительны к окружающим, в это время всех сильно штормит, так что возможны перепады настроения и всплески эмоций.

Не начинайте новые проекты, не делайте крупные покупки, не берите кредиты или в долг.

Будьте особенно аккуратны за рулем и при работе с инструментами и техникой.

Сохраняйте спокойствие, выдержку и душевное равновесие. Все пройдет, даже четырежды ретроградный Меркурий.

Не спешите. Это хорошее время, чтобы немного притормозить и подумать, в правильном ли направлении вы двигаетесь. Возможно, в жизни пора что-то менять?

Вспомните о старых друзьях. Ретроградный Меркурий идеально подходит для того, чтобы наладить прошлые связи и со временям замутить что-то новое.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Сильные магнитные бури мая 2021, когда начнутся и какая из них самая опасная

Май 2021 года - месяц затяжных магнитных бурь. Самая сильная из них начнется в ближайшее время.

СТАТЬЯ

Полнолуние и лунное затмение в мае, когда наступают и чем грозит нам эта комбинация

Любое полнолуние – это конфликт разума и чувств. Эмоции зашкаливают и возрастает риск конфликтов. Полнолуние мая особенно сильное, оно совпадает с суперлунием и лунным затмением, а значит его влияние ...

СТАТЬЯ

Что принесет май 2021 разным знакам зодиака. Много хорошего и ложка дегтя в бочке меда

Май 2021 в целом обещает быть хорошим месяцем для многих знаков зодиака. Но некоторым стоит соблюдать осторожность. Подробностями делится известный астролог и нумеролог Людмила Никишина.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image