Не ешьте их вместе: эти сочетания продуктов могут навредить здоровью

Не ешьте их вместе: эти сочетания продуктов могут навредить здоровью

Марина Смагина
05 июня 2023 г.

Несовместимые продукты по незнанию могут принести вред здоровью, поэтому важно сбалансированно и грамотно их сочетать во время приема пищи.

Не ешьте их вместе: эти сочетания продуктов могут навредить здоровью
Не ешьте их вместе: эти сочетания продуктов могут навредить здоровью (Фото: Shutterstock/FOTODOM)


Диетологи давно популярно объяснили, почему нельзя объединять селедку с молоком, а вот почему не стоит есть апельсин после молочных продуктов, знают не все. Специалист по питанию Натали Вагнер рассказала Magazin Novosti, в каких комбинациях продукты усиливают положительные свойства друг друга, а в каких выступают антогонистами.

  1. Диетолог не советует употреблять фрукты после плотного приема белковой пищи. Если съесть даже обычные яблоки после мяса, рыбы или бобов, то могут появиться неприятные симптомы: вздутие и дискомфорт в животе. Фрукты лучше использовать в качестве перекуса между приемами пищи.
  2. Не стоит одновременно есть молочные продукты и продукты с кислотами, например, цитрусовые или помидоры. Это вызывает изжогу и проблемы с желудком. Питательные вещества усвоятся без проблем, если съесть йогурт до или после кислой еды.
  3. Неудачным сочетанием является большое количество сахара и рафинированных «быстрых» углеводов. Это может провоцировать набор веса и повышать риск развития диабета.

Безусловно, есть и удачные сочетания продуктов, которые поддерживают здоровье в тонусе и содействуют в похудении. Попробуйте добавить в свою утреннюю яичницу немного острых специй. Особенно хорошо подойдет перец чили. Такой завтрак поможет быстрее сжигать лишний жир.

Прочитайте статью и узнайте о самых вредных сочетаниях продуктов.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Только хуже: 7 сочетаний продуктов, о которых лучше забыть

Вы замечали, что иногда после приема пищи в желудке появляется тяжесть. Оказывается, дело не только в банальном переедании. Существуют сочетания продуктов, к которым мы привыкли с детства, но ...

СТАТЬЯ

Лучшие странные сочетания продуктов, которые стоит попробовать всем

Английский эксперт по вкусовым качествам продуктов и автор книг о сочетаниях вкусов Ники Сегнит (Niki Segnit) недавно озвучила 19 оригинальных гастрономических пар, которые, по её мнению, ...

СТАТЬЯ

Свежие огурцы: небанальные сочетания с другими продуктами

Огурцы – такой продукт, что сочетается практически со всем, чем угодно. Уж точно с любым мясом, птицей и рыбой, а также зеленью. Давайте поговорим про более интересные и небанальные сочетания.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image