Назван самый полезный чай: он поддержит сердце и продлит молодость

Назван самый полезный чай: он поддержит сердце и продлит молодость

Марина Смагина
25 апреля 2023 г.

Моргентау — приятный, вкусный и очень полезный чай. Его название «Утренняя роса» перекликается с красотой плантаций, где составляется природная композиция из зеленого чая, лепестков розы, подсолнечника, цветков камелии, василька и других растений. Рассказываем, почему этот чай считается самым полезным.

Назван самый полезный чай: он поддержит сердце и продлит молодость
Назван самый полезный чай: он поддержит сердце и продлит молодость (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В составе моргентау зеленый чай сенча, лепестки роз, подсолнечник, масла цитрусовых и манго. В настое присутствуют легкая горечь, терпкость, сладкий вкус и изысканный аромат. Настоящие ценители любят чай за неповторимый запах водорослей, моря и леса.

Релакс и крепкий иммунитет гарантированы

Часто пишут, что этот золотистый чай поддерживает жизнь в тонусе, оказывает благотворное действие на весь организм. Лечебный эффект обусловлен содержанием таких активных соединений, как полифенолы (предотвращают сердечно-сосудистые заболевания), кофеин (очищает организм от свободных радикалов), танины (способствуют детоксикации организма, выводят токсины).

Чай нормализует обмен веществ, помогает сжигать лишние калории. Улучшает работу нервной системы, повышает тонус, снимает эмоциональное напряжение. Антиоксиданты, содержащиеся в чайных листьях, улучшают концентрацию внимания, препятствуют развитию когнитивных расстройств.

Для красоты и молодости

Исследователи утверждают, что ежедневное употребление чая моргентау (не более 3-5 чашек) продлевает молодость. Чай содержит антиоксиданты, которые нейтрализуют вредное воздействие свободных радикалов (именно они вызывают старение клеток и развитие различных заболеваний). Чай используют и в косметических целях, он помогает сохранить молодость кожи, уменьшить морщины и убрать мешки под глазами.

Во время эпидемии ковида все оценили благотворное воздействие чая на дыхательные пути. Активные соединения, содержащиеся в чайных листьях, уменьшают воспалительные процессы. Напиток используют для полоскания горла (помогает облегчить боль и уменьшить кашель). Ароматный настой идеально подходит тем, кто хочет укрепить иммунную систему. Антиоксиданты наряду с витамином C повышают защитные функции. При употреблении чая у людей, больных простудой или гриппом, симптомы уменьшаются.

Кому лучше не пить чай моргентау

Противопоказанием для употребления настоя моргентау является пониженное давление. Напиток с осторожностью следует употреблять людям, страдающим аллергическими реакциями.

Если вы сегодня впервые открыли для себя новый чай, то в будущем обязательно получите удовольствие, заваривая его в стеклянном или фарфоровом чайнике каждое утро.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Зеленый чай: чем он полезен и какой сорт выбрать

Родина зеленого чая – Китай, лучшие и самые ценные сорта по сей день производятся именно там. Качественный чай также выпускают в Японии, на Шри-Ланке, в Корее, в Индии ...

СТАТЬЯ

Как приготовить марокканский чай: простые хитрости, о которых многие не знают

Мы все воображаем себя знатоками чая и готовы принять участие в чайной церемонии в ресторанчике или кафе. Но если честно признаться, то далеко не все знают про марокканский чай.

СТАТЬЯ

Чем опасен чай, если пить его натощак: неожиданные факты

У многих из нас утро начинается с чашечки горячего чая. Но так ли полезно пить черный или зеленый чай натощак? Оказывается, этот утренний ритуал может стать опасным.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image