В Москве во время чемпионата мира по футболу будет введен сухой закон

В Москве во время чемпионата мира по футболу будет введен сухой закон

Андрей Захарин
25 апреля 2018 г.

Накануне и в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу в Москве будет действовать запрет на продажу алкоголя.

веселые футбольные болельщики
веселые футбольные болельщики (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Запрет на продажу алкоголя будет действовать в определенных районах Москвы. Столичные власти уже определили границы территорий, в пределах которых будут введены запреты на продажу и потребление алкогольной продукции, а также напитков в стеклянной таре. Ограничения будут касаться не только магазинов, но и кафе и ресторанов, которые работают в районах, попавших в "сухую зону". Об этом агентству "Интерфакс" рассказал замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Кирилл Малышкин. По его словам, продажу крепких и слабоалкогольных напитков, в том числе пива, ограничат только накануне и в дни проведения матчей.

Господин Малышкин также рассказал, что разработан план специальных мер для оказания помощи нетрезвым болельщикам. Например, определен перечень больниц и поликлиник, где им будут оказывать медицинскую помощь.

Напомним, что в начале года вице-премьер Виталий Мутко заявлял, что во время ЧМ-2018 будет разрешена продажа пива на стадионах и в фан-зонах. Кроме того, право продавать пиво на стадионах во всех городах, где будут проходить чемпионат, подтвердила и международная федерация футбола.

Чемпионат мира по футболу пройдет в российских городах с 14 июня по 15 июля.

В Москве будет сыграно 12 матчей в «Лужниках» и на стадионе «Спартак». Жителям окрестных районов стоит заранее позаботиться о покупке спиртного накануне и в дни проведения матчей.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты с пивом

Пиво может быть отличным ингредиентом для приготовления блюд. Благодаря пиву кухня, конечно, становится очень не детской, однако еда приобретается своеобразную пикантность и основательность. Вот ...

ГРУППА

Алкогольные коктейли (лёгкие)

В зависимости от крепости, алкогольные коктейли делятся на лёгкие (разбавленные) коктейли, крепкие «короткие» и «сухие» напитки. Для создания лёгких коктейлей могут использоваться спиртные напитки ...

СТАТЬЯ

Болельщики ЧМ-2018 могут остаться без еды

Российские поставщики продовольствия опасаются, что продуктов во время проведения мундиаля хватит не на всех.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image